Компьютерное железо
Что лучше 2 планки по 16 гб или 4 по 4 гб? оперативная память
по 16 не выпускают, по крайней мере для домашних компов. Бери 2х8, чтобы было куда добавлять. В реальных задачах прирост двухканального режима над одноканальным 5-7%, а разницы между одной двухканальной парой (2 по 8) или двумя двухканальными парами (2 по 4 и ещё 2 по 4) вообще будет минимум.
Саша Делепенюк
http://market.yandex.ru/search.xml?hid=191211&text=модуль памяти 16ГБ&page=3 только материнку чтоб их поддерживала найти проблема
Две по 8. Чем меньше планок, тем стабильнее работа. Плюс останутся свободные слоты для апгрейда.
а где ты видел планки по 16 гб ?? разве что ДДР4 . Я всегда ставлю максимум объем планки что можно поставить на материнку ну типа 1 Х 8 гб мне хватает пока еще три слота свободны на будущие планки 8 гб.
две по 16 больше)))
Две по 16 это 32гб смотри максимум что держит твоя материнка. Может ты имел в виду 2 по 8 гб то это лучше чем 4 по 4.
Николай Красилов
я понял
если бы память четырёх канальная была, тогда был бы смысл брать 4х4, поскольку двух, то между двумя и четырьмя планками разницы в скорости не будет. только два слота зря забьёшь..
Корейская SK Hynix сегодня сообщила о выпуске первого в мире модуля оперативной памяти DDR4 на 128 гигабайт, что вдвое превышает ранее представленные образцы продукции. Новый модуль также представляет собой модуль с самым плотным в мире размещением компонентов. Он базируется на 8 гигабитных чипах DDR3, созданных по 20-нанометровому процессу.

4х4
Думать и нечего, бери 4х4, так будет намного продуктивней, это как с вопросом про процессоры одноядерный 3,2 Ггц либо двух-ядерный 2,5 Ггц, так что не думай, бер 4х4 )
Мой ответ помог ? ٩(●̮̮̃●̃)۶ ставь лайк !!!
Игорь Болгарчук
хрень сказал. Прирост двухканального режима по сравнению с одноканальным - 5-7%, а прирост двух двухканальных по сравнению с одним двухканальным вообще ничтожен.
зачееееееем те 16 гигов ты что 3d супер модельер?
Ну при 2х8 можно ещё добавить со временем, но больше 16 не скоро будет нужно. Бери 2х8.
Юрий Богданов
уже почти нужно 16 гб игры уже кушают 6 гб.