Компьютерное железо
Возможно ли использование 4 Гб оперативной памяти на операционной системе Windows 7 32x?
Сейчас установлено 4 Гб, а доступно только 3 Гб, есть ли какая-либо возможность подключения всей памяти в системах 32х ?
гуси-гуси га-га-га! А если я вам скажу что можно? Просто нужно знать что для этого нужно делать. Пиши в ЛС роскажу подробно что сделать чтобы было как у меня на скрине. ЗЫ: Токо не пишите ничего типа фотошоп и пеинт рулят ок? Кто не верит, спросите у автора темы, деййствительно ли я заствил 32 битную винду видеть и использовать все 4 гига.

Нет, при любых настройках увидит только 3 гб, устанавливайте 64ку, если вам надо больше Оперативки.
А вы и так используете все 4 ГБ. Просто, часть ОЗУ всегда резервируется под нужды драйверов устройств (видеокарта, сетевуха, звуковуха, контроллеры всякие...) , и эта часть, естественно, недоступна для приложений. Ничего не изменится, даже если вы установите 7-ку х64, т. к. всё равно часть ОЗУ будет зарезервирована. Ничего страшного в этом нет, так работает windows.
И кстати, линуксы работают схожим образом. Драйвера ведь и в линуксах имеются. И они, драйвера, кушают часть ОЗУ.
Нет, самое максимальное в х32 3,25 ГБ
Нет! Это возможно только с 64 битами (в виндовс случае) . К сведенью - линукс (к примеру убунту) может использовать 4ГБ даже в 32-х битном варианте =)
Это еще с висты проблема пошла. Ставь х64 и будет тебе счастье.
ставить можно но винда видит только 3
нет
Ну конечно жеэээ... .
Для того и делали "Висту" и "Видовоз 7", чтоб каждый мог себе купить до 4х гигов оперативы! Неважно что 32