Вот как раз для таких тупых вопросов) )
Все операции по обработке информации процессор выполняет используя оперативку.
Все программы и вообще все файлы сначала загружаются в оперативную память, а уж потом выполняются или обрабатываются. Если приложение или любой файл имеет размер больше объема операт памяти, то загружаются они по частям. Остальная часть загружаемой программы и промежуточные результаты выполняемых действий временно хранится на жестком диске в файле подкачки. Вот поэтому, чем больше на компе оперативная память, тем быстрее выполняются различные задачи при той-же скорости (такт частоте) процессора. Компьютеру меньше приходится писать и считывать промежуточные данные с жесткого диска.
Компьютерное железо
Зачем нужно 4 и больше гб оперативной памяти ?
Мультизадачность. На самом деле практически нет программ, способных адресовать больше двух гигабайт одновременно
Есть люди которые не только играют и в инэте всякую хню пишут они работают и есть программы которые требуют больше О. П.
для х64 систем, где проги требуют много памяти...
Что бы ты зашел в ответы маил ру и спросил
Для трехмерного моделирования и редакитрования видео и тяжелой фотошопной графики. 64 битная система и память от 16 ГБ и выше - основные требования для таких трехмеров как 3Д Макс, Майя, Блендер. Также для этих же целей неплохо установить оперативку на Солид Стэйт Драйв
Удачи
на навороченный софт к примеру, или банально на игры...
чтобы обработка происходила быстрее, чтобы файлы в очереди не стояли, а сразу принимались за дело, при этом скорость будет выше и энергии потрачено меньше
Для понта, чем больше тем круче!!!