Больше простора.
Это как жить в 8-и комнатной квартире, вместо 4-х комнатной.
Компьютерное железо
в чем будет плюс если вместо 4 гб оперативной памяти будет стоять 8?
В программах не заметишь, а в играх местами загрузка уровней будет глаже и меньше будут в этот момент тормоза. Игровой процесс будет таким же и только в отдельных играх меньше провалы по фпс.
если тебе и 4 хватает - то особенно ни в чём
у меня одна винда 5 кушает поэтому стоит 24
Улучшится зрение, аппетит и сон. А так же писька вырастет на 10см
От некоторых нюансов зависит. Если, например, установлена 32-разрядная ОС и "откровенно" слабый процессор, то увеличение памяти толку никакого не принесёт. Такие системы рассчитаны лишь на определённый объём ( в подавляющем большинстве ограничение до 4 Гб, остальные система просто не "увидит" ) и прироста производительности можно не ждать. В остальных случаях (с 64-разрядной ОС) смело можно увеличивать и 8Гб вполне хватит для комфортной работы . Если у тебя к примеру установлено одной планкой 4 Гб и ты добавишь ещё одну — у тебя реализуется двухканальный режим: в таком случае контроллер памяти не воспринимает ОЗУ как два отдельных 64-битных стройства, а как одно 128-битное устройство. Теоретически, это должно удвоить пропускную способность, но на практике прирост скорости составляет 20-50 процентов на процессорах Intel и чуть меньше на чипах AMD.
Нифига ты даже не заметишь это. только деньги зря выкинешь
Больше будет, но смотря как ты комп используешь, лично мне 8гб мало
озу это мозги, вот у тебя, например, 1гб и ты никак не сообразишь, а у других 8гб и они могут)
Andrian Antonuyk
Маленькая голова тоже может быть умной... если там мозги компактно распределены)... Смотри пример : видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560M с 1.5ГБ видеопамяти быстрее, чем та же самая видеокарта, но с 3Гб своей видеопамяти того же типа.. Подумай, почему
Будет больше
смотря чем занимаешься... т. е для каких потребностей.. видеомонтаж, игры, или офисный ПК..