частота оперативы влияет на её быстродействие (скорость сохранения данных)
оператива поддерживает несколько стандартов
каждая имеет свою частоту
сдрам до 266 мгц
ддр1 до 400 мгц
ддр2 до 800 мгц
ддр3 до 2066 вроде.. . точно не помню
оператива меняется только на аналог по виду оперативы.... частота у кажого своя.... находите свой тип оперативной памяти и ищете по частоте максимальную ))
Компьютерное железо
по оперативной памяти. Можно ли заменить оперативную память на память другой частоты? И что вообще на что влияет частота?
Можно, если тип одинаковый, а новая частота не ниже.
можно, если мама и процессор поддерживает такую частоту. скажем, на АМ2+ с ddr2 можно было ставить до 1066, но только для феномов, атлоны работали на 800. есть такая полезная книжка, мануал к маме, там все расписано. разную по частотам память лучше не ставить, а подобрать одинаковые планки. а частота влияет на скорость работы.
можно.. . но!! ! оперативка работает на меньшей... то есть купить вы должны такой же или большей частоты... лучше такой же это при условии замены одной из планок оперативной памяти... если менять все собираетесь то берите с максимальной
каждая имеет свою частоту
оперативка работает на меньшей частоте
ддр3 до 2066 вроде
каждая имеет свою частоту
оперативка работает на меньшей частоте
ддр3 до 2066 вроде
Смотреть надо по Аиде 64 свойства шины памяти. Лучшую (дороже) память поставить можно, но по-моему, произойдут ухудшения по таймингу. Ставить надо по максимуму свойств шины памяти 1:1.