Операционная система
Windows 7 Максимальная 64-bit SP1
Центральный процессор
Intel Core i3 3240 @ 3.40GHz33 °C
Технология Ivy Bridge 22nm
Оперативная память
2,00ГБ 1-канальная DDR3 @ 665 МГц (9-9-9-24)
Системная плата
Gigabyte Technology Co., Ltd. H61M-S1 REV 3.0 (Intel Core i3-3240 CPU @ 3.40GHz)28 °C
Графические устройства
S19C300 (1366x768@60Hz)
2047 МБNVIDIA GeForce GT 630 (Gigabyte)31 °C
Хранение данных
465GB TOSHIBA DT01ACA050 ATA Device (SATA)35 °C
Оптические накопители
TSSTcorp CDDVDW SH-224DB ATA Device
Звуковые устройства
Realtek High Definition Audio
Компьютерное железо
Стоит добавить оперативную память? Последние цифры в наименование памяти важны или нет?
Последние цифры (9-9-9-24) это тайминги ( http://www.overclockers.ua/memory/timings/ ). Если добавить еще одну (или несколько) планку оперативной памяти с другими таймингами, то гарантировать работоспособность весьма трудно - может завестись и тарахтеть без проблем, а может регулярно сыпать ошибками и выдавать BSOD. Причем чаще возникает второй вариант, проблемный.
Учитывая, что разъемов всего 2 на материнской плате, а максимальный объем оперативной памяти - 16 Гб, мне кажется добавлять еще 2 Гб не стоит. Подбирать планку по таймингам (а еще лучше и по производителю) будет для Вас делом неприятным. Если позволяет бюджет, то приобретите сразу 2 планки по 4 Гб или одну на 8Гб (для возможности позже нарастить до 16 Гб). Предпочтительно использовать две планки памяти, дабы двухканальный режим себя оправдывал.
P.S. Если компьютер исключительно офисный, никаких "тяжелых" приложений на нем не используется и игры не запускаются, то можно добавить еще 2 Гб, но тогда стоит озаботиться покупкой планки с такими же таймингами и, желательно, того же производителя. Хотя мне такой вариант не нравится, но решать Вам.
Владимир
Во блин спасибо Вам .Разжевали старику. Да то же думал не спроста написано. Маркировка. Нельзя же пихать что попало, хотя DDR3
для офисного компа и 2гб хватает, надо так покупай, обе будут работать с худшими таймингами и всё, если материнка не заглючит
Владимир
Так зачем ставить с другим тайминг и думать пока заглючит
DDR3 @ 665 МГц (9-9-9-24)
Это память DDR3 1333 (CL9)
для игр нужно 8 гигов
так добавьте-Оперативная память Noname на чипах Hynix 4 Гб [DIMM, DDR3, 4 Гбx1, 1333 МГц, PC10666] \ перативная память Kingston ValueRAM [KVR13N9S8, 4] 4 Гб [DIMM, DDR3, 4 Гбx1, 1333 МГц, PC10666, 9-9-9] \ Модуль памяти DIMM DDR3 1x8Gb Patriot PSD38G13332
Минимум 8 должно быть.
Mika Toksonbaev
у меня 6 никакая игра не жрала больче чем 4500 мб даже гта 5
на GT630 особо не поиграть, потому более 8 гб нет смысла ставить.
да ставь, комплект 2х4 или 4х4 или 2х8 .
Владимир
Легко сказать ставь, блин стоит не дёшево
GT 630 менять СрОЧНО А НЕ СРОЧНО А БЕГОМ !
да еще как стойт у меня тож i3 и все игры тянет и гта 5 баз проблем так что комп норм у меня 6 гигов даже гта 5 жрет не больше чем 4500 мб
Анатолий Арсений
Нуу gta 5 как бы не оч прям такая требовательная так что, но смысл примерно понятен
Добавь до 4 или до 8
До 8 а иначе не поигатьь не во что