Компьютерное железо

Установка оперативной памяти частоты 1333 МГц в материнскую плату с минимальной частотой 1866 МГц? Будет ли работать?

Потихоньку обновляю ПК. На очереди процессор и мат. плата. Т. к. формат "потихоньку" не предполагает единовременного вкидывания большого количества денег, то новая оперативка пока не ожидается.

Оперативная память Silicon Power SP004GBLTU133V01
Мат. плата MSI B450M PRO-VDH PLUS
Проц. Ryzen 5 1400
Она не подойдёт райзный тип памяти!!!
Max Darkcrest
Max Darkcrest
89 943
Лучший ответ
вы не найдете ddr4-1333. такой не бывает.
если только 1333 это реальная частота, но тогда маркировка памяти должна быть ddr4-2666

была только ddr4-1866 2GB но это можно сказать, уже, музейный образец
Минимальная официальная частота для стандартных DDR4-1600 МГц и я сомневаюсь, что кто то смог достать первые инженерные прототипы либо специализированные модули с пониженой ниже стандарта частотой, выпущенные до основного принятия стандарта и после этого задавать такие вопросы.
И второе - на озу, в спецификациях и т. д. - указывается МАКСИМАЛЬНАЯ ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ НОМИНАЛЬНАЯ ЧАСТОТА, а не номинальная обязательная. Соответственно - если там допустим DDR4 на 1600 или какая нибудь извращенная материнская под АМ4 с DDR3 (где есть 1333 в списке номинальных стандартных) - все компоненты должны будут выбрать максимальную рабочую номинальную частоту, которая соответствует и поддерживается каждым из компонентов.
Задолбали уже этими тупыми вопросами - "ой там написано 4200, а тут 2400" "ой - а там еще и у процессора 2933", да должно работать, но просто будет выбрана номинальная частота - самого медленного компонента, а может и нет, иногда запускается и с большей частотой. И 99,9% будет работать, но к сожалению - не обязано, и есть шанс на несовместимость, глюки, кривые руки разработчиков и т. д. и т. п.
PS: А ну да - модуль памяти DDR3, а материнская плата DDR4 only, без всяких "извращений". Так что память просто не подходит, нужно искать DDR4.
Должна работать, у меня 1600 работает на 2133
ты уверен что она вобще того типа
Npo100Й Sbшhuk
Npo100Й Sbшhuk
19 631
Привет! Эта оператива не подходит к данной матери. Оперативка DDR3, а мать DDR4. Только если молотком забить.... Ищите подходящую оперативную память. Удачи!
ME
Migulin Evgeniy
17 717
Скорее всего эта память ddr3, а ам4 поддерживает только ddr4