Недавно поставил себе оперативную память (две плашки по 2 Гб), до этого было всего лишь две по 512 Мб (то есть 1Гб в целом).. .
Хотел узнать можно ли их поставитьь вместе с теми двумя плашками в еще два пустых слота.. .
Потому что я помню только конфигурации связанные с двумя плашками, а про установку четырех никогда.. .
Не выбрасывать же мне ее...
Компьютерное железо
Установка оперативной памяти
Если очень надо, то открыть Юзер Мануал на материнку и прочитать про комбинации слотов памяти. Обычно есть таблица.
поробуй, в крайнем случае комп не увидит какуюто плашку.
смотря какая скорость у самой памяти
если старая более медленная то лучше не ставь, это сразу понизит скорость новой
можно но не нужно с 2 планками бкдет в дуале работать 128 бит. если вставишь то 64 бита всего
Ну если та работала, то работать они все будут точно у вас. . да работать будет. Только просто ваш комп будет не стабильно работать. . Как бы и подвисать. . И глючить.
Одно только правило при установке памяти есть. . Это НОМЕР у планок одинаковый например RTY133RT45 Сами символы там все должны совпасть в точности, без дописок. Тогда всё будет внорме.
а оно тебе надо? 4 гига тебе за глаза хватит, продай кому нить старую память и всё.
Не стоит, тк из-за несовместимости комп может вобще не запуститься.
Если у тебя стоит 64х битная система то тебе можно еще расширять а если 32х битная то без толку, она всего 2.56гб видит
можно, но если комп не запустится, то придется вытащить.
можно только толку от них не будет, если только ОС не запускать в режиме PAE
Сравни частоты на которых работают те и другие планки. Если разные, то лучше не вставлять. Или не будут работать или будет конфликтовать и работать по минимальной частоте, что не даст тебе производительности, а просто увеличит объем памяти и все. А при 32-х битной системе вин7 больше 3.25 Гб ОЗУ ты все равно не увидишь.
ну пробуй тогда, СМЕЛО
да