Компьютерное железо

оперативная память. что лучше память 2 гб количество 2 или 4 гб ?

2 по 2 и вставить во 2й и 4й или 1й и 3й разьемы материнки так будет производительнее, но практичнее 1 на 4 так как потом при необходимости можно докупить еще 1на 4 и вставить аналогичным образом. Так же в случае установки нескольких планок памяти рекомендуется брать их совершенно одинаковыми вплоть до производителя!
Иван Лай
Лучший ответ
2х2 ГБ - память будет работать в двухканальном режиме.
1х4 ГБ - будет меньше нагрузка на контроллер памяти.

А если коротко - те же яйц@, только в профиль. Разницу в производительноти можно будет разглядеть только под микроскопом.
2х2=4,но винда увидит 3,25,вот какая компьютерная арифметика
Виктор .
лучше взять 2*2Gb в таком случае будет двухканальный режим
Maksat Zhanybekov
1 по 4
2x2. двухканальный режим лучше
Олег Крафт
2 по 2 будут быстрее работать. Но нужно смотреть чтобы Герцы были у обеих плат на высоте. К примеру, если есть две платы, одна на 600 Мгц, другая на 800 Мгц, то обе будут работать на наименьшем кол-ве герц - на данном примере обе будут 600Мгц
если борт поддерживает двухканальный режим, то по теории лучше 2 по 2
Aslanbek Adirov
Ну чем больше ты имеешь Оперативки тем лучше)) ) 2 хорошо но последнии игры жрут много то лучше ставит 4-6
На всякий случай напомню, что на 32-х разрядной OS будет видно не более 3,25-3,5 гигабайт в зависимости от железа. Программными средствами это не решается, только заменой на 64-х разрядную OS. А если хотим реально ускорить работу компа, то лучше позаботьтесь об отдельном, скоростном винчестере для системного раздела.
2х2 Гб одной и той же фирмы, марки, частоты и т. д.
Если одна ячея не дай бог вылетит - так хоть менять дешевле будет.. .
Если материнская плата поддерживает более 4 Гб - ставь