Компьютерное железо

Замена оперативной памяти в компьютере с 4 ГБ на 8 ГБ. В чём именно это отразится? Что улучшится? Объясните пожалуйста.

Больше одновременно программ можно запускать. Мощные программы (фото видео редакторы, виртуальные машины) можно будет запускать и не будут зависать. Больше файлов будет кешироваться с диска, а значит быстрее запускаться программы (с SSD это уже не актуально)
Ербол Сагынгали
Лучший ответ
Ничего не улучшится. 2гб поставь, ухудшится, а потом 8, тогда хоть видеть разницу будешь
Scharif Tashibaev
ПК из очень слабого превратиться в не очень слабый.
Более ресурсоемкие программы можно запускать или больше держать открытыми. Когда ОЗУ не хватает, задействует файл подкачки с диска, который намного медленнее (даже если это SSD).
Но еще важен двухканальный режим - 2 по 4 заметно лучше, чем один модуль на 8 Гб.
Юрка Гордеев
Beksultan Baikenov а чем лучше, объяснить сможешь? ))
ЗаГуглите - для чего нужно ОЗУ - там будет куча ответов в понятном для Вас форме!
ну возможно плавность в играх появится , больше вкладок в браузере открыть без подвисаний сможешь. возможно даже сможешь запустить то что ранее не работало)
Кирилл Будко
Добавляй не сомневайся. Не будет система обращаться к файлу подкачки и следовательно не тормозить
Marin Spinu
Без зависаний будет открывать больше программ или игр.
Больше ничего думаю.
Какие то серьезные игры может получится запускать и зависать не будут.
ХЗ.
Короче гугли смотри в ютубе, может там лучше объяснят.

Программ игр сможешь больше запускать.
Это же элементарно Вадсон.
Я не знаю у меня на Windows 7.
В Диспетчер задач есть вкладка быстродействие.
Предлагаю эксперимент.
Открываете Диспетчер задач -> Быстродействие.
И начинаете открывать разные программы игры и там смотрите сколько у вас ГБ Память свободна забита.
Я приложил скрин с открытыми страницами в гугле и открытым КС 1.6
А потом их закрываю и опять скрин делаю памяти.
Больше вкладок