Компьютерное железо
Итог замены оперативной памяти.
На днях поменял на ноутбуке оперативную память, точнее увеличил с 4 до 8 Гб. Хотелось бы спросить, а чего должно было изменится при увеличении. Чего то со вчерашнего вечера (поменял вчера) ничего конкретного, так сказать глобальных изменений не заметил, разве что в кошельке немножечко убавилось деньжат. Кто может пояснить, ЧЕГО ЖДАТЬ от увеличения памяти в ноутбуке.
Увеличение с 4 до 8 ми никакого заметного прироста в быстродействии не даст при обычном использовании.Если только занимаешься редерингом в 3 D MAX или обработкой больших графических файлов в фотошопе ,или работаешь с автокадом или архикадом,то да.Единственное если добавил ещё один модуль на 4 гига,а не поменял 4 на 8 появится двухканальный режим работы памяти что увеличит быстродействие подсистемы памяти на 5-15 %.
Вячеслав Федоров
Стояла одна планка на 4 Гб. Поставил 2 по 4 Гб
а нахрена ноуту 8гб? для компа то не особо нужны, для некоторых приложений, ну и нескольких игр
Вячеслав Федоров
А на хрена вы вообще пользуетесь компом. Только ради нескольких приложений?
попробуйте файл подкачки отключите
должны заметить изменения...
Вячеслав Федоров
А если не отключать, а просто изменить на меньшее количество Мб. У меня сейчас почему то показывает 7685 Мб. Сколько нужно для подкачки???
Зависит от программ, которые используешь . В основном вполне хватит 4 ГБ .
Ну есть например у тебя 1 млн рублей, а ты живешь скромно . Зачем тебе еще 1 млн?
Вячеслав Федоров
Про миллион - Лишним он никогда не будет, пускай лежит.
если вы не заядлый геймер, а используете ноут просто для работы-то особенных изменений и не заметите...
Вячеслав Федоров
Только для проведения так сказать досуга и всего одна игра - Battlefield 4
8 гигов оперативки не помешает, а для игр нужно видеокарту менять тогда заметно будет.
Вячеслав Федоров
АГА, а ты сам то пробовал поменять видеокарту в ноутбуке. Будет нех.... заняться акромя "Ответов" туточных попробуй на досуге, тебе должно понравиться.
Дмитрий Давлетчинов
Нех... задавать дурацкие вопросы и играть в игры на ноуте-для этого системник существует.
Дмитрий Давлетчинов
Больной-так и скажи
Если не запускаете разом кучу вкладок в интернете при этом работая в нескольких ресурсоёмких приложениях, то для вас это деньги на ветер, тем более скорее всего у вас операционная система 32 бита, и не мешало бы посмотреть видит ли она их (дополнительные гигабайты) вообще.
Вячеслав Федоров
Ну если "немножечко" (как написано в вопросе) это деньги то тогда да. Если я сам сменил память, предварительно сам же её нашёл по параметрам, так ты думаешь я не знаю какая у меня ОС стоит. Зачем ты пришёл на "Ответы" теперь у меня такой вопрос????
вроде больше места для временных файлов, больше вкладок в браузере открыть можно и одновременно играть во что-нибудь тяжелое,
прирост общей производиительности. некторое увеличение скорости загрузки ОС, приложений. некторое повышение скорости обработки информации.
Оперативная память отвечает за быстродействие чего-либо, чем выше память, тем меньше будет тупить компьютер, игры, программы.
Вячеслав Федоров
Ну если только со временем, так сказать память разработается, а пока что то не очень заметно.