Компьютерное железо

Как ускорить работу компа с оперативной памятью 1 гб? Только без увеличения оперативки!

Пиши в мейл, отвечу на все твои вопросы (я этим занимаюсь)
Владимир Ярошенко
Лучший ответ
Возможно, одновременно запущено очень много программ и процессов и они со страшной силой грузят процессор и ОЗУ. Для мониторинга используйте индикатор загрузки процессора и памяти SysInfoMyWork - http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sysinfo.htm

В Диспетчере задач можно отключать все ненужные процессы и смотреть как их закрытие сказывается на загрузке проц-а.
Чтобы не закрыть необходимый для работы системы процесс, смотрите их назначение на
wiki.compowiki.info/ProcessyWindows/
http://www.oszone.net/2517/
payalnik.com/tech/articles/16
http://www.neonka.ru/faq/sluzhby-windows-vista-zachem-oni-nuzhny-kakie-iz-nikh-mozhno-otklyuchit

После того как выясните какие процессы сильно грузят проц и не нужны для обычной работы (а только по требованию) , уберите их из автозапуска: кнопка Пуск - выполнить - msconfig - ОК
Откроется программа "Настройка системы", на закладке Автозагрузка снять птички на ненужных программах - ОК и перезагрузить комп.

Также сильно замедляет работу компа дефрагментация файлов. При большой дефрагментации файлы разбрасываются по диску большим количеством фрагментов, прочитать которые требуется много времени. Для наведения порядка в этом вопросе используйте бесплатный дефрагментатор - http://genealogic.narod.ru/soft/computer/defraggler.htm
Заменой процессора))) ) а вообще удалите лишние программы из трея, сделайте дефрагментацию дисков, увеличьте файл подкачки.... отключите на время антивирусник....
почистить винт, реестр. если разгонять, то с должным охлаждением
В;
Влад ;)
Заменой процессора. Всё просто, скорость компа зависит от скоростей его состоявляющих, может быль гиг мадленный, проц быстрый, и в следствии чего его работа затормаживается ожиданием ответа от оперативки. Так же и в видеокарте желательно чтобы скорость сочеталась с размером её памяти.
Есть куча способов.
1 Для начала посмотри на проги, которые загружаются автоматичеки вместе с системой и выключи те, которые тебе не нужны.
2 Дефрагментируй диск
3 Для игр можно увеличить виртуальную память
4 Есть такая прога для освобождения оперативки--FreeRAM XP Pro
Можно в биосе понизить задержки памяти, то-есть разогнать
Gio A