Компьютерное железо

Что лучше 4 планки по 1 Гб. или 2 по 2Гб. , а может 1 на 4 Гб. поставить? Разъясните, почему вы именно так считаете ?

М!
Михаил !@
2х2 вариант.
Если нужно именно 4gb на постоянной основе, это лучший вариант.
Будет 2х канальный режим+ еще 2* свободных слота про запас (*в не бюджетных мат. платах)
Юра Бобыкин
Лучший ответ
зависит от мамы, мож она всего 4 держит, тогда 2+2 не поставишь, например, или у тебя стоит 1+1, и еще 2 слота пустых и денег не много, тогда 4х1, а если мать держит много озу и 4 слота есть, 2х2, или 4х4-если мать современная, чтоб был запас для апгрейда, воткнуть всегда можно дополнительную-было бы куда.
Больше 4-х не нужно . Это пустая трата денег. Оптимальный вариант 2 х 2.
Nema Urmonov
2x2Гб, если материнка поддерживает параллельный режим работы памяти.
Если не поддерживает, то монопенисуально сколько планок.
Евгений Осокин
Лучше всего 2х4
есть четырехканальные матери, тогда 4 по 1. если двухканальная, тогда 2 по 2. не правы те, кто пишет, что 4 хватит. смотря какие задачи. на сегодня для большинства хватит 8. а задел на завтра? поэтому оптимальный вариант это 4 по 4. тем более, что это самое дешевое железо. экономить здесь грех. Удачи!
Лучше поставить одну на 4 Гб потому что так останутся свободные слоты под память . Тем более так дешевле, не намного но все же. Хотя если материнка больше 4Гб памяти не поддерживает то лучше 2 по 2
Серега Жгутов
4 Гб... будет свободное место для апгрейда....
Влад Иванов
2 по 2.одинаковой частоты и производителя. так будет достигнут дуализм, комп будет работать лучше
Abdulhamid Fayzullaev