Компьютерное железо

3 планки озу по 1гб или 2 по 2гб? =)

Вот скоро покупаю новый комп скажите как будет лучше с ОЗУ. 3 планки озу по 1гб или 2 по 2гб? =) и еще 4 планки озу по 1 гб или 2 по 2 гб? Если ето нужно то частота 1333гц
конечно 2 по 2. Чем больше планок тем лучше - это в плане пропускной способности. Ничего кроме 0,5%-ного прироста FPS тебе не даст. А вот когда объем памяти маленький - это чревато частыми фризами (подвисаниями игр на полсекунды и более) , вызванными частыми обращениями к жесткому диску. Так что больше смотри на объем, чем на пропускную способность. Между 4 планками по одному гигу и двумя по 2 гига разницы нет, т. к. режим в обоих случаях двухканальный.
Шамкин Анатолий
Лучший ответ
2*2 потом еще добавишь. зачем слоты гиговыми планками занимать.
Виктор Макеев
Если контроллер памяти 3х канальный, то есть смысл брать 1Х3, а если 2х канальный, то 2Х2. Ты ведь мать и процессор не написал, гадать можно долго.
http://pcmag.ru/reviews/detail.php?ID=11013 Выбираем модули памяти
Ваня Лищук
чем больше планок тем лучше
оптимальнее будет взять набор из 2х плашек по 2Гб
Ставить 4 гб памяти бессмысленно, если не стоит х64 ОС. Ставить х64 ОС значит создать себе кучу проблем с запуском приложени ( в часнтости игр)

По сабжу ИМХО 4 по 1гб лучше...
Главное чтобы параллельно две стояли (т. е одна на одной стороне, вторая на второй) . Тогда будет идти в 2 потока. Остальное не важно. Дешевле и выгоднее будет две по две
3*2 бери и не парься! 4 гб это мало на сегодняшний день у меня воробще 8гб =)
если операционная система 32-бит, то 3 по 1Гб (т. к. 32-бит ОС видит нормально тока 3Гб) , если 64-бит ОС то можно и 2 по 2Гб.
...да и 2 по 2Гб подешевле получится, чем 4 по 1Гб :-)