Компьютерное железо

Доп. ОЗУ. Можно ли к 2 двум планка по 1гб приставить еще 2, но уже по 2гб? Скажется ли это на работе ПК?

в общем случае- да, можно.
При условии, что есть нужное количество слотов и материнка поддерживает такой объем.
При условии, что все слоты одного типа. АН некорых матерях бывает 2 слота ddr2 и 2 ddr3 (или ddr и ddr2, или sdram и ddr - cмотря от возраста) , конфигурации ddr2+ddr3 не работают.
При условии, что вы планируете использовать x64 операционную систему. В противном случае тоже можно, но пользоваться сможете только 3-3,5 гб.
ДА, скажется. Если при этом вы не нарушите двухканальность и новая память будет иметь частоты не ниже, чем старая, тяжелые приложения, такие, как ФШ, начнут работать быстрее. Если двухканальность нарушите и/или новая память будет медленнее, то не факт, что производительность изменится в лучшую сторону.
Андрей Литвинов
Лучший ответ
можно, скажется, ставь! :)
Fozil Kudratullo
А он их потянет, тогда и видюху меняй, и блок питания.
Если материнская плата имеет максимальную память озу 8гб, то это будет только хорошо. А если на 4гб, то лучше поставить 2 по 2гб, будет надёжней. Это для двух ядерных, устанавливают парами с одинаковыми параметрами. И эти дополнительные 2гб ничего не дадут хорошего. Тем более могут отличатся параметрами.
1+1=2 2+2=4 итого 6 проверь тянет ли мать такой объем и незабудь частоту взять такуюже как на первых двух планках Скажется ли это на ПК? Конечно скажется Увеличив ОЗУ можно будет и виртуалку увеличивать Тока если у тебя 32ух разрядная система винда будет видеть тока 3гига а если 64ех разрядная то увидит все 6 и вот это уже будет польза Тем самым увеличив быстродействие системы
Если материнка потянит, то можно. На мой взгляд больше 3-4 гб ставить смысла нет если ты не занимаешься фотошопом или видеомонтажом. Скорее всего эфекта не почувствуешь