Компьютерное железо
Не включается компьютер при установке 2-ой планки оперативной памяти
Купил планку, такой же модели какая стоит у меня сейчас, после того как вставляю её, при включении компютера он начинает пищать и сам выключается и включается заново, все требования подходят для материнки. Когда убираю планку из компьютера, он хорошо включается, в чём проблема?
попробуй не вставить как дополнительную, а поставить вместо старой и включить. если не включится, то проблема в оперативке
Иван Колганов
включилось
убедитесь в работоспособности модуля, установив его в другую машину.
Иван Колганов
поставил во второй слот, работает
А только с новой работает?! А если установить их в другие слоты или местами поменять?!
Иван Колганов
если одну новую поставить запустится
если на мат. плате больше 2 разъёмов под память, то пробуй ставить этот модуль памяти вместе со вторым в другие слоты. Есть мат. платы, где некоторая память может работать только в определённых слотах
Неси обратно
Вставить получше или прочистить контакты... может количество чипов разные, надо на оф. сайте характеристики платы смотреть.
Адрей Барулин
Всё вычищал щёточкой , не сколов не горелого ничего нет , всё идеально чисто
несовместимость плвнок или мать столько озу не тянет
Иван Колганов
планки одни и теже у меня 16 а материнка 32 поддерживает
Саша Виноградов
и тайминги одинаковые на плагках?
Саша Виноградов
скрины обеих рядом планок скинуть можешь?
Пробуй запускаться с этой одной новой планки. Старую вообще вынь. Если заработает, значит планки несовместимы. Если не заработает, значит планка просто неработоспособна в твоей матери.
Адрей Барулин
если пк стартанул с ними и биос определил 16 гб , как они могут быть не совместимы ?
например мать на интеле, планка амд. они не совместимы
Slavik Borza
штоо, блэт? О_0
Шавкет Атабаев
а приведи по одной марки планок памяти "от интела" и от "амудэ"
поменяй планки местами - в разные слоты поставь, и попробуй ту, которая работает, поставить туда, где новая не работает. Старую вытащи вообще и поставь только новую -- называется "методом тыка ищем неисправность где и в чем"
в планке
Иван Колганов
почему ?
Разные тайминги. Дай ему самому повключаться/выключаться 3-4 раза, должен запуститься в режиме совместимости, зайдешь в биос там и посмотришь.
Иван Колганов
одинаковые тайминги, частоты
На вопросы из серии - "Работало. Разобрал, чтобы улучшить. Собрал, перестало работать" есть несколько стандартных ответов на выбор: - "Не ищи отвертку на свою задницу. Обратись к рихтовщику, чтобы подровнял руки, а заодно и поставил куда нужно".