Компьютерное железо

Ноутбук постоянно ругается, что недостаточно памяти. Можно ли прицепить доп ОЗУ по USB? Если нет, то что делать?

Сергей Серов
Нет конечно. А как выглядит сообщение. Память то в Винде виртуальная. Почистите диск и увеличьте файл подкачки.
Валерий Ревтов
Лучший ответ
Вскрыть и поставить дополнительную планку.
Или выкинуть имеющиеся и поставить большие.
А еще можно с размером своп-файла поиграть...
Илюха ***
На недостаток памяти может ругаться только ОС (операционная система) , общепринятая ОС windows вообще про память ничего не знает, если такие сообщения выскакивают, то это или
результат "работы" вирусов или глюки ОС .
Нет, нельзя. Можешь купить ОЗУ планку большего объема и установить её в ноутбук (лучше делать это в СЦ).
**не Твой** Zotov
Весь смысл озу в втом что она не посрелдственно работает с процом, по ЮСБ подключить ты не сможешь во-первых потому что такого ты просто не найдешь, а во-вторых так можно и флэшку как оперативку использовать если через юсб, проверь есть ли в твоем ноуте свободный слот для озу купи и поставь
нет, надо идти в техцентр и дам тебе либо заменят либо добавять памяти
Rovsen Esrefov
если стоит виста, то можно
Про USB не знаю, но скорее всего нет. Обычно в этом случае покупают ещё чипы оперативки для ноута, а втавить если гарантия не кончилась скорее всего в гарантийном центре можно.
внизу ноута есть крышка открой ее и замени на более мощную
Купить новый ноут.
Сергей Ли
можно если стоит 2х канальная опративка!! ! ставишь флешку и она определяется после настроек ка доп память!
Максим ****