Компьютерное железо
NVIDIA GeForce 9600 GT постоянно пишет , что недостаточно питания . Что делать ?
Даешь не большую нагрузку и тут табличка (недостаточно питания).При подключение Карты , я обнаружил дополнительные шнуры питания которые подключаються непосредственно к Блоку питания , один я подключил , второй не стал , возможно ли это по такой причине ? и как вообще подключаються такие карты ?
эта видеокарта требует подключения к блоку питания не посредственно . Для подключения к блоку питания используется один шестиштырьковый разъём, если память не изменяет. также причина может быть в том что слабый блок питания. производитель рекомендует использовать блок питания мощностью не менее 400 Вт с нагрузочной способностью по линии 12 В не менее 26 А но на поверку может и не хватить зависит от того сколько требуется питания всей системе, а конфигурация пк разные бывают. поэтому бывает хватает блока питания, а бывает и нет. 400 Вт это минимальное требования к питанию. я помню один знакомый ставил GeForce 9600 GT у него блок питания на 450вт и не хватило. в итоге на 650вт купил чтоб не парится . хотя при его конфигурации и на 550вт хватило.
Блок питания нужен минимум 550 Ватт + эти шнуры питания нужно подключить все
подключи доппитание-может и твой блок питания потянет
надо все провода питания к видеокарте подключать,
потому что нагрузка балансная, т есть без одного ты не сможеш заставить питаться видеокарту от бп.
поэтому думай.
на 9600 нужно минимум 350W
а шнуры нужно подключать только один. Если все ж не тянет то проверь БП возможно что реально он выдает меньше чем заявлено
два к блоку подключай и смотри иесли будет запара купи блок
у меня и без питания пашет