Kingston FURY Renegade 3х 8гб 2666 МГц (13-15-15) и 1х16 2666 МГц (13-15-15)
мать z370
Компьютерное железо
Будет ли нормально работать озу в 2х канальном режиме если планки разного объёма но одинаковой частоты и таймингами ?
да будут . но если в разных каналах будет разный объём памяти то будет работать не двух канальный а смешенный режим работы.
например 8 +16 . в одном канале установлено 8 гигабайт в другом 16 . первые 16 гигов будут в двух канале оставшиеся 8 в сингле . в винде при использвоании программ заполняя первые 16 гигов они будут слегка быстрее чем последующие за ними 8.
но спешить думать что лучше поставить 8 а не 16 что бы работал двух кнаал не тсоит . дело в том что есл выбор был поставить побольше но смешенный или поменьше но двух канал то сингл хоть и имеет слегка медленее производительность по сравнению с дуалом однако при реальных задачах двух канал 8+8 у нас будет при превышении 16 гигов использовать фп который без преувеличений быстрее в 500 раз .
когда как когда мы забиваем 16 гигов и используем следующие 8 гигов не фп а озу то она будет быстрее . надеюсь вы поняли эту сложную тягомотину.
ещё такая особенность если все 4 слота забить фпс будет выше
Батыр Аджаев
Можно ссылку на статью где написано что модули разного объема работает в двух канале?
Как установишь, тогда и узнаешь. Телепаты в отпуске.
50/50.
По сути да, но всё же не советую экспереминтировать можешь вставить включить проверить как и что, если будут любые сбои то лучше поменять 1 из плашек на эдентичнную второй