Компьютерное железо

Можно ли установить планки оперативной памяти одинаковые по объему и по частоте, но разные от производителя?

Хочу поставить 2 плашки по 4 гб с частотой 1333MHz, но они разных производителей, материнка и проц с оперативкой не будут конфликтовать из-за этого? и будет ли она работать нормально?
В общем случае, ни объём, ни частота, ни производитель, ни... и так далее, вообще никакой рояли не играет. Главное - что бы модули были совместимы с материнкой (перечень в мануале имеется), ну и что бы суммарный объём не превышал лимит.

В редчайших случаях приходится сбрасывать настройки BIOS, что бы частота памяти выставилась в состояние "Auto"
Михаил Тарасов
Лучший ответ
бренды никак не влияют на совместную работу модулей
Nurba Askarovi4
плашками нарезают резьбу
планки ставь любые и от любых производителей
Юрий Щагин
У меня разных производителей и частот, и даже тайминги разные, так что почти наверняка будет всё норм)

Да можно главное что бы были одинаковые частоты и тайменги! фирма, цвет, радиаторы не имеют значения !!!
Павел Бадьин
да не ней же красными буквами варнинг незя ставить бренды ведь название бренда напрямую влияет на то работать ли им или нет а вот название и модель чипа вообще не на что не влияет
Сколько раз уже разжевывалось, а все одно и тоже. Да по стандарту от JEDEC можно ...А точнее по технической документации - должно работать. А по факту - как повезет.
Может нормально работать, может выставить хрен знает какие тайминги, что очень сильно снизит скорость работы озу, может не инициироваться комп (да да, включается, но нет изображения), может начать сваливаться в BSOD или просто вылетать программы.
Но чаще всего работает, выставив частоту и тайминги по самой медленной ОЗУ. Но к сожалению, не всегда.
Можно, посмотри как у меня и желательно что бы тайминги сходились

.
Юрий Судаков
Могут не завестись чисто по практическим причинам. То есть теоретически всё должно работать...
Артем Цируль
Ставь смело.
Нет
Материнка обращает внимание лишь на частоту