Компьютерное железо

Можно ли ещё добавить 2 планки ОЗУ памяти?

вот скриншоты моей системы
и как узнать сколько можно ещё планок вставить?

Да, сюда можно поставить 2+2 ГБ DDR-2, но возможно и больше, насколько я понял. Но нужно конкретное название мат. платы, тогда можно будет сказать точнее. И если это действительно ASUS M3N78, то можно установить до 4 2-гигабайтных планок, или до двух 4-гигабайтных. Но при Win7 32-bit будет доступно лишь 3,5 ГБ из 4 или 8.
Максат Абдулла
Лучший ответ
У тебя 4 слота DDR2-памяти
Но так как у тебя 32-битная система, то максимум ты можешь поставить ещё 2 гигабайта оперативной памяти
Рауф Гамбаров
открыть документацию на материнскую плату и прочитать.. .

сколько на ней есть разъёмов для ОЗУ и какой максимальный размер ОЗУ она может использовать
Almatbek Gulmetov
конюшня ставь. открой сис-ик и посчитай слоты
Да вы можете поставить еще 2 планки DDR2
Denis Rastegaev
Можно, если только есть доп. входы под оперативную память.
Павел Малкин
можно, только необходимо подобрать частоты планок всех 4, чтобы были одинаковые
Роман Савиков
разбери комп, там посмотри есть свободный разъем? лучше ставь еще на 2 и норм. а то может энергопотребление большое, сгорит блок питания
Кирилл Пан
сними крышку компа и посмотри есть ли еще свободные слоты
Саня Воронин
Ты бы лучше слоты для памяти показал, так бы тебе конкретнее ответ дали.
Да!
у вашей мамки Максимальный объем памяти8 Гб
1. у тебя операционка 32-разрядная. Она больше 3 Гб все равно не увидит.
2. Скриншот не говорит ни о чем. Все зависит от материнской платы, сколько слотов под память и какие они (слоты)