Компьютерное железо

можно ли поставить 2 оперативки?1 на 1 Гб другая на 2 Гб??

хочу купить новую оперативку на еомп у меня одна на 1 Гб была. можно ли поставить 1 оперативу на 1 гб а другую на 2 гб
Можно. Если материнская плата поддерживает 2х канальный режим, то скорость работы увеличится. Единственное условие частота должна быть не меньше частоты уже установленной. иначе работать будет с наибольшей возможной частотой (возможно меньше нынешней) и желательно проверить их на совместимость перед покупкой или договориться о возврате или обмене. Может быть конфликт у разных производителей и планок.
Сергей Варзов
Лучший ответ
Можно, но скорость работы останется той же, просто увеличится количество памяти. Если хотите удвоить скорость работы, нужны 2 одинаковых планки (по частоте и по кол-ву памяти).
Костя Каргин
Можно но от этого только увеличиться обем памяти но не производительности посколько для прироста производительности неоходимо активировать"ДВУХКАНАЛЬНИЙ РЕЖИМ" а он активируеться если модули устанавливают парами тоесть: 1+1 или 2+2 Гб (так будет лучше) чтоне ясно пиши письмо!
Саша Никляс
можно, желательно одной фирмы, иначе возможны конфликты. у меня на старом компе была твин мос на 512 мб, я докупал 2гб самсунговскую память и все нормально работает у друга по сей день уже несколько лет))
а почему бы и нет? =)
можно, будет 3Гб
Андрей Ткачев
не-е-е-т, опера закипят...
Лучше ещё 3, по 1гигу поставь.
Если у тебя там 2 или больше слотов, то ставь. Сколько слотов, столько и плат воткнуть можно.
Musurmankul Dubanaev
Конешно можно если мат плата потянет, тобеж если комп новый то там даже восемь ГБ потянет.
Dmitry I
если только 2 слота, то да.