Компьютерное железо

Можно поставить 2 оперативки??? одну на 512, а другую на 2г???

одну на 512, а другую на 2г?
Можно, если поддерживает материнка. Работать будут обе на частоте и таймингах самой медленной, так что стоит подумать о целесообразности .
N Juma
Лучший ответ
можно но желательно чтобы их скорость и прочие параметры были одинаковыми, иначе более быстрая память будет работать на меньшей скорости
Если мамка поддерживает, то можно.
А если не поддерживает, то нельзя.
свободно.. . только зачем? тебе 2 гига мало?
В принципе можно.... но мне кажется на 512 быстро износится.... если уж ставить, то 2х2гб
Яков Карпов
скорее всего да
зачем?
Если материнка поддерживает любые планки в 2gb (бывает, что только двусторонние) и режим дуальности отсутсвует или Вам неинтересен, то можно. Скорость работы памяти будет установлена по самой медленной или по тому. что зададут материнка с процессором. В зависимости от того, что меньше.
(((Alisher )))
руками, 1 может мамка этого не поддерживать, 2 они могут друг с другом конфликтовать, посоветую просто воткнуть 2 гб и всё, а если мало то прикупить ещё 2 )) ну или сколько не хватает
Ставь две одинаковые!!!!
Olmos Aminov
Оперативка втыкается с 2 сторон 0 и воткнуть можно в единственном случае - надо чтобы они были уравновешены с 2 сторон! То есть с одной стороны 256 и 1 гиг и с другой также! А иначе никак!
Даниил Мудрый
Зачем тебе этот довесок, один гемор...
можно только в том случае, если не в DUALе (128Bit),причем нужно учитывать еще тайминги и частоту оперативной памяти. если частоты разные, то БИОСом устанавливается минимальная частота, например, если поставить линейки память 333 мгц и 400мгц, то работать она будет на частоте 333мгц.
интересный вопрос, но пойми в компьютере главное много задачность, к примеру у тя обе эти оперы они тебе дадут 2,5 Га, но они не когда не смогут работать в двухканальном режиме, у компа производительность повысится если ты установишь по 1 гигу но в двухканальном режиме, щас мамки поддерживают и три канала, общий кэш памяти при этом расширяется до 6 метров по 2 на каждый канал, скорость обмена данными увеличивается и о чудо вы получаете тесты производительности всего с двумя гигами оперы как на однокональном с четырьмя, остальное зависит от прооца.
Sergey Sosnovskiy
Да, ИХ ОБЪЕМ СКЛАДЫВАЕТСЯ,,,
воткнуть можно но думаю 2гб будет достаточно.