Компьютерное железо

я знаю что можно поставить 2 жёстких диска или там 2 оперативки а можно ли поставить более одной видеокарты?

Что бы использовать это чудо техники, вам необходима материнская плата с поддержкой этих технологий, а так же мощный блок питания, но не забываем и о процессоре, эти технологии сильно нагибают процессор и для раскрытия потенциала нужен так же мощный процессор.
Технология SLI («Scan Line Interleaving» или «чересстрочное сканирование кадров» ) для карточек от NVIDIA. Она позволяла объединять два адаптера или размещать на одной плате пару графических процессоров. Для работы SLI от nVidia необходимо две видеокарты, которые соединяются друг с другом с помощью мостиков - SLI-bridge. Встречаются как жесткие, так и гибкие «бриджи» , они устанавливаются на специальный разъем, присутствующий на всех видеокартах, совместимых со SLI. Один из адаптеров - ведущий, второй - ведомый, причем монитор должен подключаться к первому из них. Представители этой «парочки» должны быть похожи как сиамские близнецы и обладать совершенно одинаковыми версиями BIOS. Так же по похожей технологии 3 Way SLI можно объединить 3 видеокарты от NVIDIA/.

ATI CrossFireX — технология, позволяющая одновременно использовать мощности от 2 до 4 видеокарт Radeon для построения трёхмерного изображения.
Каждая из видеокарт, используя определённый алгоритм, формирует свою часть изображения, которое передаётся в чип карты, имеющий собственную буферную память. Этот чип объединяет изображения каждой видеокарты и выводит финальный кадр. В настоящее время система использует специальные гибкие мостики (наподобие SLI, но имеющие свой собственный алгоритм и логику и официально называется CrossFireX (не стоит приравнивать понятия CrossFire и CrossFireX. Смысл их действия одинаков, но способ построения в корне иной) . Вскоре видеокарты на основе CrossFire облегчат работу процессора с графикой. Одна видеокарта будет обрабатывать графику, а вторая — физику.

На первом скрине не очень хорошо видно связку из 4-х карт, на втором чуть лучше, такая система из 4-х Radeon 4870x2 выдувала горячий воздух на подобие фена и блок питания подпитывающий эту систему был 1600ват
Серик Кыдырбаев
Лучший ответ
Да, две и три можно, нужно что бы на материнской плате был не один слот под видео карту.
да, можно и 3 поставить, но для этогоъ видеокарты должны быть совместимы и на материнской плате должно быть не манее 2 слота PCIe, также можно ставить и несколько процессоров но это уже серверное оборудование
если мать тянет ТО ДА
если в видеокарте более одного PCI-E/AGP разъёма, но очень даже возможно.
Можно, есле материнка поддерживает.
можно конечно если есть такая возможность
легко только надо чтобы мамка поддерживала и желательно одной мадели видяхи
Можно ток маму нужно с SLI/CrossFireX и блок питания толстый а подключить можно даже 4 или 2 с 2мя граф процессорами