Компьютерное железо

будет ли компьютер работать быстрее если поставить два жестких диска?

У меня опсалютно два одинаковых компьютера. Если с одног снять жесткий диск и поставить в другой, будет ли компьютер работать быстрее?
нет, только если вторым поставить SSD и поставить на него ОС
Anatol Rusnac
Лучший ответ
если рейд-0 то дисковые операции в 2 раза ускорятся. так что прирост производительности будет
коврик для мышки смажь растительным маслом
нет
Максим Кукса
не небудет. Хоть файл подкачки переноси, хоть прогой eboostr пользуйся, не будет.
Денис Гомонов
медленнее-да, быстрее-никогда
в рейд и будет шустрее
Второй мозг себе поставь. Компьютер вряд-ли станет работать быстрее, но по крайней мере ты перестанешь писать несусветный бред.
Король Мира Если ты такой умный, так дай нормальный ответ как все нориальные люди
и тем не менее, все ответы неверны

официально увеличения быстродействия нет, все верно

НО фактически, система получает еще один шпиндель с набором головок
выражается это в том, что если система загрузит 1 жесткий диск (а они очень слабенькие в этом) , у нее будет 2 свободный, и часть задач она перекинет на него

иными словами, компьютер с 2 жесткими дисками, будет тупить намного меньше чем с 1причем это оущтимо

кроме того, еcли разместить файл подкачки на одном другом физическом диске, а запускаемую игру
на другом физическом
то на деле есть мощный прирост к скорости загрузки ресурсов игры, меньше лагов, прогрузок и прочего
увеличивается плавность игр и их быстрота

SSD так не может, ибо он просто предоставляет мощнейшую скорость чтения, без возможности частой перезаписи

кароче, да, по факту 2 жестких диска в система имеют внегласное ускорение

SSD
Серж Горелый
у тебя места под порнуху будет больше, быстрее работать не станет
От этого не зависит быстродействие компьютера! Лучше уж купи SSD
Система на одном, своп-файл на другом.
Саша Мыцык
в рейд
Руслан Иванов
нет, такой способ на быстродействие никак не влияет
Денис Мовчан
Нет, если поставишь SSD и на него систему-то да!
[Razor]