Компьютерное железо
Можно ли поставить два жестких диска рядом?
поставь и контролируй температуру... если будут греться выше 40, то лучше разнести подальше или кулерок поставить... у нас 5 вертятся и ничего)
Можно, не особо греются.
ставь конечно друг мой милый, полежат денька два, потом размагнитятся и ты их выкинешь и купишь новые, круто я знаю =)
Нет никаких проблем, если винчестеры не перегреваются. Например, если стоят Samsung'и - им никогда кулера не нужны (если не штук 5 рядышком) . Для начала проверьте температуру (например Everest'ом) . Причем и с кулером, и без него.
Есть специальные кулера для винчестеров, с которыми они помещаются в гнездо.
PS У меня меньше 3 винчестеров не бывало уже лет 8 :)
Без проблем. только если охлаждение нормальное
Конечьно. Но если диски с большим обьемом то желательно куллер на обдув поставить на диски.
У меня уже несколько лет стоят один над другим и всё нормально.
жесткий диск, можно ставить хоть как, только не верх ногами, можно ставить их рядом сверху, как удобно, и нащет размагничивания никого не слушай
а почему нет? главное чтобы он не мешал вентиляции проца и видюхи и провода к нему дотянулись, и ставь куда его хош. . у меня на старом блоке ваще было 3 или 4 жестких, и один не влезал, так я его подключил и положил сверху на системник... УДАЧИ))
А почему нет? %)?
можно только если итерфейс IDE то на одном шлейфе не забуть переставить перемычки
Конечно можно!