Компьютерное железо

что лучше 2 оперативки по 4 гб или 1 на 8 гб? (при условии, что у всех частота 1600 МГц)

Два считаются шустрее, но разница при том что речь идёт о больших объёмах - несущественная (какие-то милисекунды.. Это было критично, если бы речь шла о выборе между 1х4 или 2х2 - тогда можно было бы рекомендовать 2х2... Но при 8 это уже не сушественно... Но - 1х8 будет дешевле и при этом останется слот про запас... Так что есть смысл ограничится 1х8 - ато захотите ещё больше расширится и сложнее будет с кучей плашек
Максим Бояркин
Лучший ответ
2 оперативки по 4 гб, гипер трейдинг будет работать
Эмиль Юзбегиев
Угсэн Угсэн "гипер трейдинг будет работать" - КАКОЙ еще НАХ... "гипертрейдинг"?!!!
УЧИ МАТЧАСТЬ, БОЕЦ!!!
это вообще ДРУГОЙ случай!!!
Мейрам Бей О чём ты?!!!))))
2 по 4 будут работать в двухканальном режиме, это несколько быстрее чем одна ну где-то до 30% , но ты все равно этого не заметишь
Эдуард Хакимов
2 по 4 даёт возможность включить двухканальный режим работы конттоллера памяти... А это быстрее, чем в одноканальном режиме процентов на 5-10
да в ОБЫЧНОМ "юзерском" режиме даже и НЕ заметишь ;))
но вообще-то 2х4ГБ будут чуть быстрее работать ;))
Максим Ефремов
лучше 1х8 гб от 2 канального режим прирост производительности мизерный
Дима Жуков
2 по 4
Если на материнке два слота под оперативку, то лучше 1х8ГБ, т. к. потом можно в свободный слот поставить еще одну 8ГБ планку. И дешевле 1х8 чем 2х4. А двухканальный режим дает небольшой прирост, но не такой уж он и значительный.
две в двухканальном режиме будут работать пошустрее, но незначительно