Компьютерное железо
Решила поставить 2 ОЗУ одна на 1 гиг, 2 гига, комп запищал и после этого, все работает кроме экрана, экран темный
что делать и в чем проблема?
Всё банально просто. Комп реально не запустился, а пропищал короткими сигналами: "не вижу память! "
Решение: Отключить компьютер от электросети. Сбросить биос:
1 простой метод, выковырнуть батарейку с помощью ногтя большого пальца (я так делаю) отвёртки и замкнуть металлическим предметом контакты куда она вставлялась секунд на 20.
2 очень сложный метод: Найти перемычки на плате с надписью: "clesr cmos" и замкнуть их или кратковременно переставить в соседние.
Вернуть как было, включить комп, если запустится, зайти в биос, настроить время и всё остальное.
На некоторых новых матерях есть волшебная кнопка, при пищащем компе - нажать и удерживая её дождаться пока комп не утухнет и загрузится по новой. Он выставит необходимую усреднённую частоту и тайминги для разных планок.
Но это не всё! Требуется тест памяти: "тестмемом или голдмемори" с лив сиди.
Иначе, может загрузится но глючить будет.
Очередное чудо из анекдота:
- А я новый телефон купила!
- Да-а-а? А какой?
- Розовенький!
- А я новый телефон купила!
- Да-а-а? А какой?
- Розовенький!
Какой там БИОС и сколько раз пропищал комп?
Писк это информация об ошибках, количество и длительность указывают на конкретную проблему, есть таблицы по расшифровке.
У вас скорее всего память не запустилась. Проверьте все-ли правильно и соответствует память материнке, попробуйте запустить по одиночке, а не 2 модуля сразу. Возможно потребуется обновить БИОС на материнке.
Как-то столкнулся с похожей проблемой, по описанию и документам должно работать, а комп выдаёт черный экран. оказалось, что проц поддерживается только после перепрошивки, хорошо что был еще комп, с него переставил камень, залез и перепрошил (предварительно скачав нужную прошивку с сайта) , а вот если-б не было под рукой нужного процессора даже не знаю как выкручивался бы...
Девушка, ОЗУ - это очень серьёзный технический элемент компьютера, который очень капризный ко всему остальному, с чем он работает, а работает он постоянно и со всем.
Не знаете тех. характеристик - не суйте всё подряд :)
Модель мат. платы в студию и планок памяти в студию.
Имеет значение очень и очень много факторов на их совместную работу, и со всем остальным железом.
это что такой анекдот
Дааа ужжж! Надо ставить в 2 слота с одинаковыми цветом
они одинаковы по характеристикам, кроме объема? если нет, то можеш не танцевать ...
попробуй с одной запустить
А ты пробовала перезапустить систему.
поменяй их местами:)
Надо было сверяться с железом остальным!!!! Верни все обратно!!! У друзей, программистов спроси!
возможно память не соответствует частоте поддерживаемой твоей материнской платой либо память конфликтует с второй платой памяти просто поменяй их местами а вообще протестируй на работоспособность обеих плат памяти и узнай какие твоей материнкой ОЗУ поддерживаются есть такие как DDR-1, DDR-2, DDR-3 некоторые могут влазить в слоты но не поддерживаться технологически твоей материнской платой!
у них разные коды и за этого они должны быть одинаковы если ани равзные у них коды то они не поделят файлы и по этому экран цёмный нада два ординаковых например 2гб и 2гб ну чтобы были коды одинаковы