у меня 2гига+2 гига озу итого 4....но я хочу докупить еще, но у меня больше нет слотов, поэтому я хочу узнать, что если я вытащу 2 и вставлю 8, то получается 8+2. вот такая разница не будет мешать их работе? мне ктото давно рассказывал, что лучше брать по 2 одиннаковых планки, типо 2 и 2, 4и 4 и тд. .
Расскажите кто знает.
Все кто отпишутся не по теме, тыкаю оценки 2 и пофиг что вы думаете, просто мне не надо здесь мнение недоросших людей
Компьютерное железо
(ДЛЯ ТЕХ, КТО ШАРИТ В КОМПАХ!) у меня 2гига+2 гига озу итого 4...
модель материнки в студию - она может вообще не поддерживать больше 8 гб
Махмуд ***
модель не знаю, но я уверен, что она 8 потянет, просто потому, что на ней стоит icore5
откуда ты цифры взял 2 и 2? ты сам знаешь что у тебя в обоих слотах по 2 Гига или ты видяху сложил с озу? и где это ты в магазине видел 1 планку с 8 гб?
что за материнка ?
Проблемы могут быть только из-за несовместимости планок памяти! (разные тайминги (желательно покупать с одинаковыми)
Впринципе разницу меж 4 и 8 гигами вы не почуствуете
всё заисит от модели материнки!
Надоело одно и то же писать, тут глянь.
В двух словах: 4Gb нахрен не надо, больше тем более. Важнее производительность (совокупность скорости и прочих характеристик).
да лучше одинаковые а так же одинаковые марки З. Ы я по крайней мере именно так делал
проверь через программу everest поддерживает ли материнка 8 гигов оперативы и какой частоты, и если ставить то лучше одинаковые или 8 и 4
планка на 8 Гб раритет трудно доставаемая и обычно идет в комплекте 4 планки по 8 Гб. Не знаю где ты ее возьмешь но вряд ли материнская плата с двумя слотами для оперативной памяти поддерживает больше 8 Гб так что лучше 2 планки по 4 Гб взять и не экспериментировать с 8+2.
И да лучше одной фирмы с одинаковым объемом и частотой оперативку брать, а так чтобы дать полный ответ нужно было еще и модель материнской платы указать !
мешать работе не будет но вторая планка в некоторых случаях может даже ухудшить скорость загрузки выгрузки. так что лучше всего просто оставить одну планку на 8 гиг. а потом докупить точно такую же тоже на 8.