Компьютерное железо

например у меня озуха 2 гига я нехочу добавлять еще 2 гига чтобы было 4 можно ли сразу 2 гиговую заменить на 6?

Вот все характеристики компьютера посоветуйте как все это сделать и скажите какую карту озу устанавливать? я просто чайник в этом деле
Слоник
На эту мать ставь или 2 по 4Гб или 4 по 2Гб (некоторые говорят шустрее работает) . Больше один хрен она (мат. плата) не воспримет (старость однако) . Проверено.
Юра Ефименко
Лучший ответ
Материнка ASUS P5B? http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_775/P5B/#specifications

4 x DIMM, max. 8GB, DDR2 800 / 667 / 533 MHz, non-ECC, un-buffered memory
Dual channel memory architecture

Не видел планок на 6Гб, тут или одна 4Гб (2+4=6) или 2х4Гб=8, 4х2Гб=8
да ты вообще.. слов нет... нах... ты ipвыложил.. мак нах.... всего и надо было картинку м. платы... раз название не вбить... четыре слота под азу.... бери 4 плахи по 4 гига.... одной партии.. производителя.. .

ху.. разглядишь... чо у тебя за мать там.. ddr 2 походу.... ну они сейчас денег стоят... ху... знает сколько твоя мать поддерживает... бери 4..по2гига... с условием.. типа обратно сдать... .

вытащи оперативу.. приди в магазин... запиши какая у тебя мат. плата... не видно... asus 5pb...запиши.. на бумаге... какая... они определят... да вообще, смех да и только, должен быть паспорт, к мат. плате... возьми его.. там все расписано...
Hamit Altintop
Дмитрий вот смог даже тип материнки разглядеть. И поискал инфу про неё. Но, раз у Вас Эверест - трудно глянуть на вкладке Системную память? ! Там все слоты будут показаны - и максимальная ёмкость каждого тоже. DDR
II (DDR2) - тип памяти, другого типа планка просто не полезет. 6 гигов ставить можно, только это модули с двухканальной архитектурой и будет 2Х3 (3 на канал) . Так что лучше ставить ещё такую же на 2, чтобы был двухканальный, либо одну двухканальную четвёрку (что одно и то же, но дороже по деньгам).
Сергей Ронжин
лучше взять 2 одинаковых по 2гб либо по 4, что бы в дуале работали