Компьютерное железо

Windows 7, два гига оперативка. Хочу поставить ещё 2 гига. Восприметл и виндус? и будет ли использовать?

Хочу поставить ещё 2 гига. Воспримет ли виндус и будет ли использовать?
Евгеша Зыкова
Да
32-битные процессоры могут пользоваться 4гб памяти, так как это максимальное количество памяти которое можно адресовать с помощью 32-битной шины адреса.
Хотя там ещё вроде какой-то блок нужен, поэтому часть памяти будет недоступна (примерно 500 мегабайт)

64 битные процессоры могут пользоваться всеми доступными 4 гигабайтами.
Mnim
Лучший ответ
зависит от оперативки.
Михаил Устинов
Ели 32 бит, то больше трёх не увидит. Ну а если 64, то увидит все четыре.
Если винда 32 бит, то увидит только 3 гига
Да я так и поступил, но не видит Винда все 4 гг, кажет 3,25 гига (двухканальный) , Нужна прога ReadyFor4GB(Использование всей оперативной памяти в 32-битных Windows),у меня она есть, но ты её лучше скачай и установи она тебе все 4 гига вернёт! Удачи! ps. Но это для 32 архитектуры! На 64 и так нужно не менее 3-4гигов, иначе нет смысла устан-ть Винду с 64 архитектурой! Удачи!
Н*
Николай ***
будет, и с удовольствием. А куда она денется?
ставь в Дваканальный и будет все нормально, видить будет 3 с копейками, а Дваканальный работать будет с 4ГБ, так как 1 планка будет работать со 2 в паре а не отдельно.
Mehman Pashayev
будет видеть 3 с половиной гига, если не поставить вин7 х64
Ilkin Baqirov
воспримет только 1 из этих двух гигов, так как 32-битная версия видит до 3 гигов, чтобы она видела все 4 гига, нужно ставить 64 бита
у меня стоит win7 32 bit и 4 гига использует 3,5гб
Будет отображать в системе 4 гига, а использовать будет 3,5 и это вполне нормально, потому что часть памяти он резервирует!
Зависит от модели мат. платы и стоящей на данный момент оперативки, ибо идеально будет если новая будет такой же марки как и действующая.
У меня windows 7 ultimate x86 2 гига оперы, все норм
Потянет 7-ка по-любому (не менее х64) до 8Гб можно
Vadim Bancu
вообще, это зависит от того, какая версия стоит - 64 или 32.
в любом случае, ставте еще два, не помешает, тем более для семерки.
Евгеша Зыкова и можно спокойно ставить? то есть ничего переустанавливать не надо? просто выдернуть из розетки снять крышку поставить и всё? так просто?