Компьютерное железо

Подскажите как установить 8 гигов оперативки 4 плашки по 2 гига, ставишь все четыре не работает. Ставишь 2 летает..

да причем тут винда? если система не стартует даже.. ?
скорее всего нужно в биосе швыряться!
Arman Simonyan
Лучший ответ
Винда какая? х32 или х64?
Антон Глазунов
В биос включить вот эжту функцию
Memory Remap Feature
http://www.probios.ru/options/ram/remap/memory-remap-feature.html
Должно помочь, мэйби.
Ну и для начала сбросить настройки в дефолт, дабы планки корректно определились .
А у тебя мать сколько гигов поддерживает? Может всего 4, посмотри на сайте производителя или в мануале.
Uncle Reka
Название и модель материнской платы напиши, название и модель модулей памяти.

Да напишешь, ты названия девайсов своих или нет? Чё гадать то?

Во-первых х32 больше 3 гигов не увидит, а во-вторых твоя материнка не поддерживает частоту 1066
Дэнчик)
Пиши письма в контору. Может бивис у них того?
Юрка Дербин
Биос сколько видит? Винда может не видеть всю память... .
З. Ы.
Я от того с xp на windows 7 64 bit и пересел, чтобы все 8 гб виделось
При сборке компов нужно соблюдать негласное условие: памяти нужно ставить до половины поддерживаемой материнкой. То есть в твоём случае именно 4 гига - максимум. Если хочешь все восемь - ищи ту память, которую материнка точно подерживает.
Комменты не пишите!!!
Вполне возможно мама не поддерживает 8 Gb
все у тебя материнка поддерживает но скорее всего все модули памяти двусторонние а значит больше 2х плашек не увидет 4 плашки увидит только елси односторонние в мануале у списка поддерживаемой памти это написано