Компьютерное железо

Win XP 64, 8 гигов оперативки

Я правильно понимаю что что бы система распознавала более 4 гигов оперативной памяти необходим Виндоус 64. так?Я правильно понимаю, что что бы установить виндус 64 нужно иметь 64 битный процессор, типа Атлон х64 или типа того?Я правильно понимаю что Интел Коре 2 Дуо это не 64 битный проц?Какие утверждения правильные\неправильные?
Я правильно понимаю что что бы система распознавала более 4 гигов оперативной памяти необходим Виндоус 64. так?
да, но не всегда. виндоус серевер 32-х битная, но видит много оперативки.
Я правильно понимаю, что что бы установить виндус 64 нужно иметь 64 битный процессор, типа Атлон х64 или типа того?
нет и Атлон х64-это последний проц, который стоит покупать.
Я правильно понимаю что Интел Коре 2 Дуо это не 64 битный проц?
нет, он 64-х битный и намного превосходит Атлон
Артур Власов
Лучший ответ
Все правильные. Но с некоторой оговоркой - не 4 ГБ а только три с копейками и материнка должна поддерживать большие обёмы. В принципе и на 32-х разрядных машинах можно использовать оперативку больше чем 3ГБ, но только не как собственно память, а создать из того, что больше 3ГБ виртуальный RAM-диск и перенаправить на него часть дисковых операций, разгрузив винт и повысив быстродействие системы.
Сергей *****
Все современные процессоры 64-битные, как Интелл, так и АMD .
64 - битные системы не предназначены для домашнего пользования и делались для профессионалов .
Многие программы и игрушки на них не идут .
И последнее - для домашнего компа достаточно 2 Гига памяти . Если поставишь больше - комп быстрее работать не будет .
Стас Солнецный
Третье не правильное. Коре 2 Дуо - 64 битный процессор. Все остальное верно.
все современные (лет 10) процессоры могут обрабаывать 64-битные команды. Чтобы выдеть более ~3гб нужна 64-разрядная система
Почти всё верно кроме - Я правильно понимаю что Интел Коре 2 Дуо это не 64 битный проц?
Вова Деев