Компьютерное железо

Что будет если в средний пк вставить 64 гига оперативки и очень дорогую ссд?

ПК у меня gtx 1650 , Intel i5 10500. Сейчас стоит 16гб оперативы и ssd на 512гб. Если сюда вставить 32/64 гига оперативы и мощный ССД, все сойдется?
ОПЕРАТИВНАЯ память просто является оперативной памятью, поэтому, опять же, проще говоря, больше оперативной памяти может равняться большему количеству задач, выполняемых одновременно.

Увеличит ли это скорость ? Да !

Теперь, прежде чем покупать его, устанавливать , убедитесь, что ваша материнская плата действительно может использовать все 64 ГБ ОЗУ. А SSD ? Дорогой или нет значения не имеет - это как в лотерее ! Можно взять недорогой неизвестного или малоизвестного бренда типа Smartbuy Stream и он будет работать стабильнее и быстрее чем знаменитый бренд типа Samsung ! На примере Smartbuy Stream могу Вам сказать - что чем выше объём SSD этого бренда то ОН работает быстрее
Сергей Горюнов
Лучший ответ
сойдется....что что значит мощный ссд?...тебе бы еще 16г оперативы и видяху поменять и этого будет достаточно...ну и ссд поставить, если его нет
Дмитрий Зрюнин
Врядли смысл будет
От 32 может еще, но замерять надо
Для чего тебе 64гб ОЗУ и очень дорогой ссд? И что в твоём понятии "очень дорогой"?
У ссд разве есть какая то мощность? Только объём памяти. Оперативки сколько хочешь столько и ставь использоваться будет сколько нужно остальная простаивать.
Арсентьев Виктор Ну мощный, иммею ввиду быстрый ССД на большой объём памяти
Если SSD нет,то смысл его поставить,есть.А вот 32 ГБ ОЗУ или более,смысла не вижу.Во всяком случае на такой машине.Но если уж и ставить,то не менее 128 ГБ.В этом случае можно подумать о загрузке игры в рам-диск.Я в своё время баловался рам-дисками.Игры загружал в них,особенно те которые активно используют(испольовали) жёсткий диск вместо оперативной памяти.
Алексей @
Можешь ставить что угодно прибавки в играх не будет ! Тратьте деньги , если у вас девать их некуда !!! :)
Ramil Salikhov
Арсентьев Виктор Будет прирост скорости, быстрее загрузка карты в расте, чтобы не ждать по 40 мин..
Прирост в скорости будет
Арсентьев Виктор Я понимаю, вопрос в том все ли подойдет друг к другу, может быть из за материнской платы или из за чего то другого не будет правильно все работать.
Саша Станкеев DDR4-2666 такую минимальную частоту потдерживает твой процессор остальное смотри в биосе в настройках памяти профиль хмр или спецификацию материнской платы на сайте производителя
И скорее всего ниче не будет. Обычные винды вряд ли столько увидят. Это для серверных виндов такой объем определится
Gamuret Fal
Надо смотреть мануал на сайте мамки. Сколько она поддерживает. Если всё норм, то будет ускорение работы
Арсентьев Виктор Ну мать у меня asus prime h510m-r