Компьютерное железо
на 4 гига оперативки бесмысленно ли ставить 7ку 64 бит?
У меня вин 7 и 4 гига оперативы, работает весьма нормально, 64 битная винда жрет только гдето 1.1гиг остольное в твоем роспоряжении. Единственное вся та память будет идти на прогрузку кэш памяти но если ты допустим запустиш игру то необходимое количество памяти будет для этого выделенно.
Наоборот, на 4 гига как раз нужно 64 ставить
совершенно верно иди будет но никакого отличия от 32 битов не будет
Если у тебя 64 битный процессор и 4 гига оперы смысла ставить x32 я лично не вижу. 32 разрядные системы - это уже вчерашний день
почему смысл есть
Неправда. Смысл есть. 4Гб хватает везде. И, если захочешь проапгрейдить память, то не придётся переустанавливать винду.
Ставь смело х64 максималка и 2 гигами работает нормально.
я бы ставил 64 бита. а вдруг захочется проапгрейдить оперативку? :-) да и цена этого дела не кусается.
Поставь лучше 64 бита. Можно потом еще оперативы добавить без сноса системы, да и появляются приложения, которые адаптированы под инструкции 64 бит.
32 бита увидит около 3.5 Гб
В самый раз и не слушай школьных теоретиков и диванных аналитиков. 32 бита не видит даже всех четырех, а 64 бита работает точно так же, но видит всю память плюс использует 64-битные инструкции процессора, что дает прибавку в 64 битных приложениях. можешь сам проверить, например в WinRAR сейчас и когда поставишь Win 7 x64 и WinRAR 4.20 x64.
Я все диски 32 бит выбросил много лет назад.
наоборот!