32-bit система "увидит" 4Гб ОЗУ, если в БИОСе, включить т. н. "ремаппинг" ОЗУ.
Ребят, софтварный рынок развивается быстро, 128-битные системы не за горами, а тулить 32-бит ХР на 4 ядра - глупость, с двумя "лишними" ядрами она ничего не сможет сделать и будет грустно на них таращиться )) Лучше или Вин7 или что-то Линукс-подобное ))
а насчет 4 ядра+4Гб ОЗУ.. . То это очень неплохо, если железо хорошее и есть чем загрузить. Готовые компы - вообще кал.. . Список комплектухи внушает ужос ))
Компьютерное железо
Для каких целей подают 4-ядерные, с 4 гигами оперативки компы? 32-разрядные ОС не могут видеть 4 Г опер. памяти.
Это ещё фигня, хотя тупость! Но рядовой пользователь и не узнал бы, что у него более 3,5 Гб не работают.. .
А вот как они собирают эти системники - это полный капец. Эльдорадо, М. видио так делают
У меня такой. видит только 3,25 гб. .
0,75 сьедает система. Но жалоб нет. все работает. все игры, программки идут
Цели бывают разные, сервера, комп. графикой люди занимаються а специально для это го и есть 64 битные оси
Dima Zazharskiy
Я так думаю что для 64-битных осей нужно и 64-битное железо. Или это не так?
Наверно потому что рынок подведёт людей к замене ОС довольно скоро (требования в играх и вообще софте) , а железо такое ещё послужит не один год. Если это двухканальный режим то резонно что всё в паре и при замене оси заработает на полную. Если это 4 ядра серии i5-7, то просто ставят для "куражу" и как бы непонятно зачем, тогда уж или 3 или 6 Гб.