Компьютерное железо

Windows 7 x64 !!!У меня 4 гига оперативки, почему видит тока 3.25 ?? Пусть забирает под нужды , но пусть покажет мне их.

Неслушай этих мудаков долбаных (програмер и ?) включи в опциях BIOS настройку Memory Hole Remaping
(Enabled) переносит блоки адресов, используемые картами расширения, в адресное пространство за 4-м Гбайтом. Это позволяет увеличить объем доступной операционной системе памяти (в противном случае операционная система «увидит» только 3—3.5 Гбайта) . Для полноценной поддержки такого объема необходимо использование 64-х разрядных процессоров и 64-х разрядных версий операционных систем (либо серверных версий 32-х разрядных операционных систем, допускающих расширение физических адресов — PAE). При меньшем объеме оперативной памяти обязательно выключите эту опцию (Disabled), иначе возможны проблемы в работе карт расширения, видеокарты (например, зависание или резкое падение производительности в трехмерных играх) . Также эту опцию следует отключить, если у вас установлена обычная 32-х разрядная операционная система Windows XP, иначе возможен обратный эффект, когда вместо 3—3.5 Гбайт операционная система будет «рапортовать» всего 2 Гбайтах оперативной памяти. Первые ревизии 64-х разрядных процессоров AMD Athlon 64 (степпинг до E0) некорректно работали после включения этой опции. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, отключите данную опцию .
Александр Иванов
Лучший ответ
потчу что та к и должно быть если у тебя было бы 5 гб он бы показывал 4 гб
Dr.Grushevsky <<<<==== читай его ...он дело пишит !!!
странно, у миня х64 и 4гб и фсе 4 показувает=)
Arif Heybetov
смотря где показывает, я не понял толком что написали в предыдущих ответах . но зайди в пуск -все программы- стандартные - сведения о системе и посмотри там сколько установлено и полный объём оперативной памяти
Ilja .
цитата: В 32-битных версиях Windows XP и Vista объем доступной оперативной памяти ограничен 4Гб.
Причем в свойствах системы пользователь видит значения от 2,75 до 3,5 Гб. Это связано с архитектурными особенностями ОС. Обозначается такая версия 32-bit или х-86.

В 64-битных версиях Windows XP и Vista объем доступной оперативной памяти логически ограничен 16Тб. Обозначается такая версия 64-bit или х-64. Фактически Микрософт из маркетинговых соображений ограничивает объем памяти в 4Гб, 8Гб, 16Гб и т. д. в зависимости от типа лицензии ОС.

Важное замечание: для 64-битной версии Windows необходимы и 64-битные версии драйверов для всех устройств ПК (мат. плата, видеокарта и т. д.) , включая периферию (принтер, сканер, блютуз и т. д.) .

Если этих драйверов нет, то устройство работать не будет (производители обычно не выпускают новые драйвера на старые модели, т. к. им надо продавать новые продукты) . .

Для обычного пользователя ПК все это сводится к следующему:

Если в ПК установлено 4Гб или меньше оперативной памяти, то достаточно будет обычной, 32-битной версии ОС.

Если в ПК установлено больше 4Гб оперативной памяти, то надо ставить 64-битную версию ОС.

Если пользователь хочет увеличить оперативную память в ПК для увеличения быстродействия, то увеличивать стоит только до 4Гб, не более.

При увеличении памяти, например, с 1Гб до 4Гб или с 2Гб до 4Гб производительность ПК не вырастет пропорционально – в 4 или 2 раза.

Визуально скорость работы ОС вырастет - скорость загрузки системы, запуска программ, загрузки/сохранения в играх. Также будет быстрее происходить переключение между задачами.
он их забирает потомучто для винды она требуется тоже и для прог и т. д.
3.25 игры читают как 4гб