Компьютерное железо

Windows 7 x64 Ultimate видит все 8 гигов оперативной памяти, а использует всего 3,96

Купил я системник, они перепутали и вместо 8 поставили 4 гига оперативы, поставили биос, винду и бла - бла - бла, я прихожу и говорю что у меня было 8 гигов, он тут же идёт за планкой ещё одной и ставит её, в msconfig выставляет настройки, работает 8 гигов, вырубили комп и бла - бла - бла, пришёл я домой, и долго не замечал, он пишет что есть 8 гигов оперативы но используется всего 4, я так же как в магазе делал в msconfig,не помогает, сидел мучался часа 4 с биосом, и вроде удалось запустить стандартные настройки и он работал с 8 гигами оперативы, но стоит только перезагрузить комп и приходится делать всё заного, но теперь он даже не грузит стандартные настройки биоса, не могу сделать чтоб были все 8 гигов рабочие, работают только 4, что делать?
как ты определил что он использует 4 гига?
Turar Mirali
Лучший ответ
Ты собранный покупал? , вот неси его им и пусть делают его, что бы 8Гб было при такой системе.

Ну посмотри в BIOS может есть функция Memory Remapping Feature, тогда включи ее. Хотя тут, не тот случай вроде бы.
брак тебе пихнули а ты голову ломаешь
выкини такой \камп на куй
всё намного проще, просто винда не подерживает 8 гиг, )
Работают только половина, потому что он вам разную оперативку поставил. Если это две планки по 4 то они должны быть абсолютно одинаковые по 1333 . А не одна 1333 Мгц, а вторая старая 768 Мгц или что то в этом роде. Или разные производители у оперативок- они не сочетаются. Или две развозначные - полностью идентичные или одна на 8. Пойди скажи пусть поставят одной планкой на 8 гигов. У меня такая стоит. Все 8 комп видит.
Что бы перезагрузить БИОС вытащи батарейку с системника, вытащив её ты сбросишь БИОС на стандартные настройки. Далее. Оперативка должна работать, даже если разные герцы в ней. Будет работать на пониженных. Тут в другом дело. Скорее всего сама винда не пускает больше оперативки, допустим на хрюше ( ХР) максимум 2 гига пашет, это насколько я помню. А еще мать может не поддержить 8 гигов оперативы. Пробей какая стоит, и посмотри её параметры, а так же сколько оперативки туда можно поставить.