Компьютерное железо
8 гигов оперативной памяти-это нормально? Или стоит поставить 16?
Больше не надо.
Ставь уже 64Гб - чего мелочиться-то?!
Мне хватает, даже лишняя остаётся (мониторю нагрузку на проц и память постоянно) . И это при том, что я использую тяжёлые приложения, в том числе и навороченные игрушки.
8 хватит
Если создаешь графику для голливудских блокбастеров, то 16 мало.)) )
Если нет, то хватит и 8;)
а разве с восемью гигами комп будет работать? 32 Гб отстой, 64Гб ну вроде ниче, а ваще 192Гб ляпи и будет тебе щастя. хДД
СтОит если влезет. А если серьёзно, то не плохо бы для начала глянуть какой максимальный объём оперативной памяти поддерживает данный комп. После этого открыть диспетчер задач и ткнуть пальцем в "память" Если при юзании компом процент памяти 50% то ничего не нужно менять. Изменений всё равно не будет.
по 16 во все 4 слота! а материнка скока поддерживает?
8 для обычного домашнего компа много, просто она щас так стоит что её ставят из соображения "ааа хай будет на про запас"
безсмисленно
главное чтоб 2 планки памяти было а не одной 8 (двухканальный режим)
если винда 64 бит то нормально если 32 то нет смысла
Нормально
это более чем достаточно на сегодняшний день
Смотря для чего. Для такого чайника как ты это слишком много. Для всех современных игр хватит, для работы с тяжелыми программами хватит, для программиста хватит, для работы с 3д изображением хватит (если у тебя видюха нормальная), для дизайнера или создания сверхсупернавороченных спецэффектов в видео не хватит. Кстати, насколько я знаю, для 2-х последних пунктов нужно по несколько Тб озу.
Я тебе ОТВЕЧАЮ это просто охеренно много! Ну а теперь ПРАВДА : что такое оперативная память? Оперативка это не отемлимая часть компьютера каторая.. . кароче, чтоб ты не заморачивался, вот пример - на компьютер 1997 года не идет винда 7, почему? Да комп очень старый, но дело не в этом на виндус 7 нужно минимум 512 мб оперативной памяти на тот периуд времяни столько еще небыло, в настолько старом компе есть максимум 256 мб оперативки и поетаму виндус 7 туда не идет. (Не подумайте что у меня такой старый комп, у меня новый комп 2010 года выпуска, просто до него у нас был старый комп и когда мы купили новый мы тестировали этот, а потом выкинули) пример номер 2 на каропках дисков в сис. требованиях пишут "1гб оперативной памяти " ну или иногда пишут больше например 2гб оперативной памяти, понимаешь? 8 гб оперативки это более чем достаточно.
Для всех современных игр достаточно:)
2 за глаза хватит.