Компьютерное железо

Можно ли поставить на одно ядерный процессор +4 гига оперативной памяти?

У меня одно ядерный процессор на нём щас стоит 1 гиг оперативной памяти! Я хочу купить ещё 3-4 гига! Смогу ли я поставить дополнительною оперативную память? Если да то сколько! А то мне друзья говорят если я поставлю ещё 3-4 гига то у меня невыдержит комп! Посоветуйте что лутьше сделать...
максимальный размер ОЗУ никоим образом не зависит от числа ядер. он зависит в первую очередь от того сколько может потянуть мать. во вторую очередь зависит, какая ОС у тя стоит. если это форточки 32-бит, то максимальный размер будет равен 3,25 гектара. даже если мать увидит 4, 6, 8 и тд. также камень должен поддерживать 64х битные инструкции. иначе также 32-х битный камень будет использовать только 3,25 гектара озу.
Владислав Войцеховский
Лучший ответ
Если у тебя 32-битная версия ОС - то добавь 2 ГБ, если 64-битная - то добавляй 3 ГБ. (если материнка поддерживает).
: Кирилл :.i
конечно. всё зависит от твоей материнки.. . сколько она оперативы поддерживает - столько и ставь
Саша Воронков
А смысл? Это все равно что бесконечно наращивать мускулы, пока они тебя не задавят. Добавьте гиг и почувствуете некоторую разницу (но не в 2 раза! а гораздо меньше) . А дальше вообще бессмысленно - ворочать лишние гиги оперативки - тоже большая нагрузка . Во всем хороша соразмерность.
Можно только использовать реально будите 2500мгб! Больше система не видит! Так что купите в добавок 1 гига и вам хватит, тем более нужно покупать анологичную память по параметрам, или 2 гига но одинаковых одной частоты, фирмы и параметров!
можно но скорее всего не больше 3 гигов
Юрий Малкин
Существует несколько операционных систем самые разпостраненые XP и виста они бывают 1) 64 бит 2) 32 еще их называют 86.
Больше распространена 32 битная система и если у тебя XP 32 бит
то она увидит максимум 3500 мегов все остальные увидят и больше.
но учти что для норм работы xp нужно 500 м памяти а висте 1000 м так что савить на висту 4 гига вместо xp погоды не сделает
Сейчас в сети гуляет новая операционка win 7 она увидит все и работает намного лучше стабильней и менее ресурсоемка.
Но поскольку у тебя одноядерный проц наверняка не больше 3 ггц
тебе хватит xp 32 и 3 гигов все зависит от того сколько поддерживает твоя мать это можешь прочитать в нете или в книжечке.
Учти спецы советуют ставить планки одинакового размера если у тебя 4 разьема то можешь поставить 3 или 4 планки по 1 гигу это вопервых практично вслучае если сдохнит одна планка ее дешевле поменять, а также 4 одно гиговые планки будут работать быстрей чем 2 двух гиговых.
A*
Aragorn *
можно, при условии что процессор лежит на столе а память одной плашкой. две уже не поместятся