Компьютерное железо

как вам компьютер с двумя 28-ядерными процессорами, 3 ТБ оперативной памяти и блоком питания мощностью 1700 Вт ???

Компания HP анонсировала Z8 G4 — самую производительную рабочую станцию на планете, если верить пресс-релизу.

Всех параметров производитель не раскрывает, но известно, что ПК может быть оснащён двумя 28-ядерными процессорами Intel Xeon Platinum 8180, 3 ТБ оперативной памяти, хранилищем данных суммарным объёмом 48 ТБ и тремя графическими ускорителями Nvidia Quadro P6000. Всё это питается от блока мощностью 1700 Вт. Конечно, будут и более доступные конфигурации, но о них подробностей нет
Благодаря изображениям, можно рассмотреть шесть портов USB 3.0, а также разъёмы COM, Ethernet (x2), PS/2 (x2). О стоимости данных нет.
Кроме модели Z8 компания HP анонсировала также и младшие Z6 и Z4. О них также минимум информации. Первая в максимальной конфигурации может предложить один процессор Intel Xeon Platinum 8180, 384 ГБ оперативной памяти, 4 ТБ хранилища и адаптер Quadro P6000, а вторая — CPU Intel Xeon W-2155, 256 ГБ ОЗУ, 4 ТБ хранилища и ту же Quadro P6000.

Питание обеспечивает блок на 1700 Вт. Также на фото видны шесть портов USB 3.0 и разъёмы COM, Ethernet (x2), PS/2 (x2). Цена стартует от 2439 долларов США

https://ddr5.ru/rabochaya-stanciya-s-dvumya-28-yadernymi-proc/

ХАЦУ - ТАЙТЕ ДФЕ !!!
Денчик ))))
А я уж думал не увижу на своём веку ПК который тянет любые игры, осталось только увидеть у себя в кошеле 2439 долларов и можно брать ;))
Дмитрий Михайлов
Лучший ответ
Виталий Короткий к сожалению данный ПК не потянет половины игр даже на средних настройках)))
И зачем он Вам-то нужен?
Андрей Цветков
Денчик )))) КАК ЭТО ЗАЧЕМ ???ИСТИВАЕТЕСЯ,,,.

А ТАНЧИКИ ПОГОНЯТЬ ???

А В САПЁРА? ИЛИ ПАСЬЯНСЫ РАСКИНУТЬ ???

НЕТ ВЫ ТОЧНО ИСТЕВАЕТЕСЬ,,,
Можно уже начинать смеяться?
Юрa Ким
Цена стартует от 2439 долларов США - у яблочниов ноуты и дороже есть, и как бы не на сраном ай5... тока такие машинки все равно нафиг не сдались.. на квадро не поиграешь, так что в топку такую снанцию.. иметь комп за 2.5к и играть в ксо...
Семен Геншафт
А как тебе Ferrari 458, наверное круче любого пк))
Крутые игрушки для ну очень серьёзных юзверей.
R.m Fataliyev
"разъёмы COM"

Норм, беру.
Viktor Bogomolov
В тетрис играть? МОЩНО!
Денчик )))) ну чоу токнама сразу тетрисо, насальника ?

А ТАНЧИКИ ПОГОНЯТЬ ???

А В САПЁРА? ИЛИ ПАСЬЯНСЫ РАСКИНУТЬ ???
как -нам? высылай, расскажем, а ты спать ложись, там сны цветные.
Андрей Дрондин
Денчик )))) эээ брат, зачэм такой нэ хароший слова говоришь, тебэ все высылай, досылай, насыпай, накладывай, и фсё таром, нэльзя бить такой жадный брат...
тафай, бакшишь плати, и прышлом, и прывезём, и ещё свэерху розочку из шампура с шашлыком завернём... а таром. только мэээ Кура за амбаром.. брат...
Наконец-то CLion можно будет запустить быстро и работать в нём долго.
Денчик )))) вы про этот : JetBrains CLion
2500 долларов за что извините?? я не как не пойму???? (округлил).... это за пустую коробку или блок питания только один???? (ибо речь шла про блок питания, после чего цена указана - но за что именно не известно)
ибо если рассматривать последний вариант с 1 картой Р6000 - то только карта стоит почти 3 тыс баксов.... одна карта, по мне, цена данному ПК около 20-30 тыс баксов, примерно так, а тут странная начальная цена стоит... и т. д....
к слову, данный ПК имея даже такие характеристики не потянет на ультрах половину игр, ибо он для вычисления и работы с ПО.... к тому же видеокарта так же для работы с 3Д графикой (3Д моделирование и т. д) и прочими процессами

да и к тому же, что то они слабое железо пихают туда.... 28 ядерный проц... как бы уже есть процессоры (еще с 2015 года) которые имеют по 61 ядру (цена проца около 10 тыс евро или чуть больше) и более... да и видюхи графические следующего поколения уже есть, что это они на Р6000 остановились, не актуальна же уже.... ставили бы QUADRO GP100 (цена у Р6000 - 150-200 тыс руб, у GP100 - 450-600 тыс руб)

так что не вижу смысла в данном ПК (относительно вопроса) себе домой....
хотя и так указано что это рабочая станция, и в организациях специализированных возможно будет иметь место для такой штуки, но опять же не для российского рынка - мне так кажется
Все равно гта5 на ультрах не вытянет
ХОЧУ ТАКОЙ БЛЕТ!