Компьютерное железо

Сколько будет потреблять компьютер электроэнергии (Вт/ч)? Комплектующие потребляют 270 Вт, а блок питания на 600 Вт.

Artur Bukinbaev
270 они в пике потребляют, а так вообще не бывает, никогда, ну кроме стресс тестов..
Поэтому можешь смело ориентироваться на ватт 300, не более, с учётом КПД, если ты постоянно гамать будешь, допустим)
Леонид Милитан
Лучший ответ
не больше 600..
:)
это точно (мах) и не меньще 270 (видимо, впрочем с "спящем" режиме конечно меньше)
Федор Шефер
"Комплектующие потребляют 270 Вт" - ответ в вопросе.
Антон Маличев Глупость. С розетки БП будет тянуть больше на 50, а то и на 250 ватт больше. В зависимости от его КПД.
ответ в вопросе - комплектующие потребляют 270 Вт
но что-то мне подсказывает что РЕАЛЬНО там будет еще меньше ;))
...
т. н. TDP той или иной "железяки" и её РЕАЛЬНОЕ потребление - это РАЗНЫЕ вещи
простой пример: ВЕСЬ комп с 4-ядерным AMD Phenom II X4 940 (TDP 125W) РЕАЛЬНО потребляет менее 110W даже при 100% нагрузке процессора ;))
Иоган Готлиб
Антон Маличев Там будет заметно больше, если комп будет в нагрузке. Зависит от КПД блока питания. Он с розетки тянет больше, чем даёт компьютеру. Нет БП с КПД 100% в любой нагрузке.
Зависит от КПД блока к примеру если он 80% то будет 270/0.8=337.5 ватт из розетки
К тому же это будет только если ты одновременно стресс тест CPU/GPU запустишь
тебя комп всегда стресс тесте?!

постоянно непрерывно 270 Вт он потреблять не будет

точная цифра зависит ещё и от кпд БП.
Пётр Головкин
зависит от режима работы, в простое одно значение, а под нагрузкой - больше
Виталий Шило
Мощность измеряется специальным прибором. Если нет прибора, нужно измерить ток, потребляемый от сети во время работы. Мощность будет равна напряжению умноженному на ток P=U*I.
А то, что написано на БП, это мощность на вторичных цепях.
Санал Баянов
Зависит от того, какой у бп кпд. Здесь никто точно не сможет ответить, ибо ты не написал, какой у тебя бп.
Ильяс Салимов