Компьютерное железо
Почему на комп не запихивают более трёх Гигов ОЗУ?
Не запихивают, если стоит 32-разрядная система, т. к. она видит не более 3, 25 Гб, но всё же даже в этом случает лучше ставить 4 Гб, т. к. память будет работать в двухканальном режиме, а так, если ставить 64-разрядную систему, то она увидит и 20 Гб и 100 Гб, только пока материнские платы поддерживают вроде до 16 Гб, но и 4 Гб вполне хватает, если это не сервер!))
Все ОС х32(они же х86) видят только 3.25 памяти, но больше 4 ГБ ставить и не нужно, хватает ее.
Саша Гурьев
у меня видит 3 а не 3.25 из 4
потомучто 32-битная версия оси а надо 64-битную
по чему не ставят? Ставят но на 64 разрядную систему .
экономят если хочеш новый комп не покупай а собирай вот к примеру я выбрав себе себе комплектующие на 25000 а в магазе такой комп стоит 35 и то там блок питания слабее и винт меньше
а зачем больше? приложений нет таких которые эту память забивают
потому что Windows x86 не поддерживает объём памяти больше 4 гб (у меня это 3.1 гб)
Да готовые компы вообще неправильно собраны. Самому надо собирать, и дешевле и грамотнее будет. А то поставят мощнейший четырехъядерник, а видюху типа GTS 250, никакого баланса.
Потому что Windows XP не поддерживает Озу более 2 гигабайт. . А Vista поддерживает до 4гб