Компьютерное железо

Поставила новую оперативную память DDR II на 2 гига ,а компьютер не хочет ее воспринимать

Поставила новую оперативную память DDR II на 2 гигабайта (До этого стояло 2*512 ) и комп сразу запищал 1длинный +2 коротких сигнала. Вернула на место свои- загрузился без проблем. Подскажите, что ему не понравилось? Нести память в магазин?
Привет.... ддр2 есть разной частоты600-800 и выше, а также рс6400 и выше, а также тайминги, они должны совпадать.... новичок или просто не знающий человек может таких делов наделать, потом пожарных вызывают:))))).... посмотри данные своей материнской платы, поддерживаемую оперативную память, всё что я тебе указал, если оперативная память правильная, значит память-брак.... Обращайся в магазин и по гарантии проси замену на рабочую.... удачи
Сергей Яриз
Сергей Яриз
10 340
Лучший ответ
а новая память совместима с твоей мамкой?
Не понравилось скорее всего то, что мать не поддерживает одну планку в 2 ГБ размером.

Относите обратно и читайте инструкцию к мамке перед покупкой.

Может не поддерживать напряжение, частоту, но это врядли.
Читаем инструкцию к материнской плате.
H*
Hap_Py *******
29 270
В документации по любой материнке всегда приводится не мtньше 3 ограничений на используемую память:
- общее количество памяти
- предельный размер планки памяти
- предельный размер чипа на планке памяти (от этого зависит, например, выбор какую нужно брать - одностороннюю или двустороннюю)

Все это нужно выяснять до покупки.

Никаких проблем из-за разных частот никогда не может быть. Более высокоскоростная память всегда может работать на меньшей скорости.
Руслан Нишанов
Руслан Нишанов
25 530
"Т. е стояла 667 а ты купила 800-ю, а материнская плата это не поддерживает. " - бред. модули скинут частоту до 667 в таком случае.
"мать не поддерживает одну планку в 2 ГБ размером" - примеры таких "уников" можно?

только с новым модулем (без 2х512) стартует? если нет - магазин
память поди насоветовали какую нить патриот, оцз и пр. , требующее повышенное напряжение? если так: старые модули, в бивис. выставлять нужную напругу. вставлять новые планки.
тайминги из спд брать.
нет ни модели матери, ни памяти. конкурс телепатов продолжается.
Aydarbek Turganbaev
Aydarbek Turganbaev
1 166
Скорее всего у тебя частота памяти не поддерживается материнской платой. Т. е стояла 667 а ты купила 800-ю, а материнская плата это не поддерживает. На каждой планке написано PC-XXXX, посмотри чтоб совпадало на старой и новой.