Компьютерное железо
Что лучше? Купить новый компьютер? Или поставить новую видеокарту, второй винчестер и новую оперативную память.
однозначно купить новый. но если ты начал понимать то наверно понимаешь что только системный блок тебе обойдется в 40 тысяч.
Это в зависимости от сегодняшнего содержимого твоего ПК на данный момент. ПК сейчас в принципе не дорого стоят, если самому собрать.
новый комп ибо всё остальное ...как на запорожец установить мерсовський двигатель..
вообще то способов навалом. . самое экономичное. . память увеличивать.. . замена памяти и даст самый мощный толчок ускорения. . "Да в компе есть виртуальная память, просто настроить "по выбору системы"".
память тока по номеру брать такую же что стоит. . Иначе глючки потом будут по несовместимости планок памяти. . моного раз сталкивался с этим. . номер только все символы совпадать должны и без дописок.
Материнка по разъёму может тока до 1 гига увеличивать. есть и материнки на 1 разъёме и 4 гига видят. они сверх дорогие.
Видеокарта может и пойти новая сверх дорогая. . если там шина для ней на материнке PCI-E мол реально заменить на сверх мощную (на страх AGP)... тока питание брать надо мощней к ней заодно. . тока толку может и не быть от дорогой карты. . там материнке может по шине давать 2,5 гига в секунду. . да есть и быстрые 5 гиг. . надо уточнить разъём на материнке тип 1.0 или 2.0. разница тока в скорости, карты от первого и второго все совместимы.
3 последние, если мать может дать реид массив. Его сделать. . прирост будет тоже. (Реид массив на жестких диска. . прирост в 1.5 раза. . Быстрей виндовс грузиться как и все программы) .
А так менять всё и корпус. . может в ваш тот корпус новый копм не войти. . там уже размеры большие "видео карта длинная и может не влезть из за корзины для крепление дисков". крышка боковая не закроется. . радиатор у процессора большой (можно взять поменьше) .
А платы смотреть на совместимость.. . да реально винты и сиди приводы не менять. Материнка приводы должна поддерживать. есть такие материнки, поддерживают и старые приводы "Уточнить при покупке".
А винтики у корпуса замены не требуют. они же подходят и держат.
если мать позволяет то лучше обновить
зависит от того насколько у вас новый процессор и материнская плата
дай свой конфиг в лс, а там рахберёмся.
новый комп, т. к. для новой видеокарты надо новый БП, материнская плата тоже может не вытянуть столько апгрейдов, а если у вас процессор не менять, то это может затормозить работу новой видеокарты и оперативки, легче комп купить
однозначно новый! новые технологии-меньше расход электроэнергии. А свет дорожает!
лучше на все деньги купить мороженого и раздавать бесплатно детям на улице. если не можешь определиться с тем, чего хочешь сам и что тебе нужно - то наверное не нужно ничего)
комп преимущества:
- новые детали (проблема с нагревом - пока)
- с новой машиной приятней работать
- скорее всего почти все параметры будут лучше
- с новой машиной приятней работать
Купи лучше новый
Для чего???)