Компьютерное железо
Купил новый компьютер с винчестером на 750, А показывает только 150гб. Что делать?
Зайди в Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками - Отформатируй неразмеченную область в NTFS
Пуск -> Выполнить -> diskmgmt.msc -> Ok
Скорее всего остальное место просто не размечено как локальные диски. Вот и вся проблема. Акронис тебе в помощь.
партитион майджик ему может мозги прочистит - но есть и вариант номер 2 - сходи с винчом к другу посмотри что у него комп выдаст - тогда и делай выводы - было уже такое - у себя 40 Гб - у кореша на компе 160 Гб
Показывает где? Если в системе, то просто область неразмечена 600 гигов (нет фс) , а если с live грузишься, то дела плохи
в биосе 150 видит или винда только 150 гиг видит и попробуй создать новый раздел на нераспределенном месте.
форматируй под свою файловую систему...
Если в биосе тоже видит только 150 гигов, значит контроллер большие диски не поддерживает. Если там 750 гигов, значит жесткий просто не размечен на разделы
На "мой компьютер" вызвать меню, там пункт "управление" - запоминающие устройства - управление дисками.
Смотри основной диск 0. Есть у него не распределенное пространство?
Либо Вас обманули, либо просто остальное пространство ещё не занято разделами.
форматируй полностью и должно 750 показать
Думаю тебе надо брать паспорт от компа. . ехать туда где ты его покупал и разбераться. . тебя думаю 80% обманули. . ну или формотни. . возможно глюк. . у меня было с видюшкой похожее. . я сьездил мне поменяли. . и напиши в жалобную книгу что тебя пытались развести!!