Компьютерное железо
Хотим купить новый компьютер. Подскажите какую сборку лучше купить?
Компьютер нужен для самых новых игр на максимальных параметрах. Самая лучшая видеокарта. В общем чтобы был суперский комп.
Современный компьютер Meijin Intel Core i7 980X X58 24G 4T 2x NVIDIA GTX 580 SLI X-Fi SSD Blu-ray Windows 7
цена 191 552 рублей.
Игровой компьютер Meijin Intel Core i7 950 X58 6G 1T NVIDIA GTX 465 DVD-RW Windows 7
цена 57 929 рублей.
1. конфиг.
Экстремально мощный SLI-игровой компьютер. Рекомендован для технологии NVIDIA 3D Vision. Построен с использованием шестиядерного 32нм (Gulftown) процессора Intel Core i7 Extreme, частота процессора – 3.33 GHz. Процессор имеет увеличенный до 12МБ кэш третьего уровня и поддерживает 64-разрядные приложения. В основе компьютера – материнская плата с набором микросхем Intel X58. Отличную производительность в играх и ресурсоемких приложениях обеспечивают: 24GB памяти DDR3 с трехканальной архитектурой и пропускной способностью 10600 MB/sec и графическая система из двух NVIDIA GeForce GTX 580 (шина памяти 384 bit, 512 потоковых процессоров, частота ядра 772 МГц, памяти – 4008 МГц) , включенных в режиме SLI. Дисковый массив RAID 1 (зеркало) значительно повышает надежность хранения данных. Компьютер укомплектован универсальным устройством BD-RW, которое воспроизводит и записывает Blu-Ray, DVD и CD-диски. Домашний телевизор можно подключить к TV-выходу видеокарты и смотреть фильмы и домашнее видео на большом экране. Звуковая карта Creative X-Fi имеет полную поддержку EAX 5.0 и стандарта X-Fi CMSS-3D, обеспечивает качественное пространственное звучание и подключение до восьми колонок. Встроенная гигабитная сетевая карта позволяет подключать компьютер в локальную сеть. Оснащен устройством считывания с цифровых карт памяти. На быстродействующий SSD накопитель установлена 64-разрядная операционная система MS Windows 7 Ultimate.
2. конфиг.
Мощный игровой компьютер. Рекомендован для технологии NVIDIA 3D Vision. Построен с использованием четырехъядерного процессора Intel Core i7 950, частота процессора – 3.06GHz. Процессор имеет увеличенный до 8МБ кэш третьего уровня и поддерживает 64-разрядные приложения. В основе компьютера – материнская плата с набором микросхем Intel X58. Отличную производительность в играх и ресурсоемких приложениях обеспечивают: 6GB памяти DDR3 с трехканальной архитектурой и пропускной способностью 8500 MB/sec, и графическая система NVIDIA GeForce GTX 465 (шина памяти 256 bit, 352 ядра CUDA, частота ядра 607 МГц, памяти – 3206 МГц) . Компьютер укомплектован универсальным устройством DVD-RW c интерфейсом SATA, которое воспроизводит и записывает на DVD и CD-диски самые различные данные. Домашний телевизор можно подключить к TV-выходу видеокарты и смотреть фильмы и домашнее видео на большом экране. Интегрированная звуковая карта обеспечивает качественное пространственное звучание и подключение до восьми колонок. Встроенная гигабитная сетевая карта позволяет подключать компьютер в локальную сеть. Оснащен устройством считывания с цифровых карт памяти. Установлена 64-разрядная операционная система MS Windows 7 Home Premium.
цена 191 552 рублей.
цена 57 929 рублей.
1. конфиг.
2. конфиг.
Алгоритм прост. Найдите среди своих знакомых, человека, более-менее соображающего в этом, пусть соберет или хотя бы, проконтролирует, что бы в магазине "не впарили" чего.
Каждая сборка индивидуальна, если вы PC а не ноут берете... Совет один-идите в магазин со знакомым, который разбирается
Берешь человека разбирающегося в этом и идёте в магазин!
Там он вам скажет, что лучше брать!
Какую видеокарту!
Память!
Процессор!
Блок питания!
Корпус!
Охлаждение!
Материнскую плату!
И т. д
Бюджетник выйдет в 30-45 тысяч!
Игры шикарно будут идти!
Там он вам скажет, что лучше брать!
Какую видеокарту!
Память!
Процессор!
Блок питания!
Корпус!
Охлаждение!
Материнскую плату!
И т. д
Бюджетник выйдет в 30-45 тысяч!
Игры шикарно будут идти!
Intel Core i7-930 (4x2800MHz; 8192kb) /6144Mb /2x1000Gb Raid 0/1536Mb GeForce GTX 480 /Blu-Ray ROM /ATX 800W - примерно так. обойдётся только системник за 60К
Meijin Extreme SLI GTX 580=) 200 тыс рубликов правда)))))))) ) Зато лет на 5 хватит без апгрейдов
Смотря для каких целей компьютер!
Стартовая сборка
ПроцессорAMD Ryzen 3 2300X, 4 ядра, 3,5 (4,0) ГГц, 8 Мбайт L3, AM4, OEM
Intel Core i3-8100, 4 ядра, 3,6 ГГц, 6 Мбайт L3, LGA1151-v2, OEM
Материнская платаAMD B350Примеры:
• Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2;
• ASRock AB350M-HDV R3.04
Intel H310 ExpressПримеры:
• ASRock H310M-HDV;
• MSI H310M PRO-VD;
• GIGABYTE H310M H
Оперативная память8 Гбайт DDR4-3000 для AMD:
• G.Skill Aegis (F4-3000C16S-8GISB)
8 Гбайт DDR4-2400 для Intel:
• ADATA Premier
Видеокарта AMD Radeon RX 570 8 Гбайт:
• MSI RX 570 ARMOR 8G OC13 000 руб.
НакопительSSD, 240-256 Гбайт, SATA 6 Гбит/сПримеры:
• Crucial BX500 (CT240BX500SSD1);
• ADATA Ultimate SU655 (ASU655SS-240GT-C)
Процессорный кулерDeepCool GAMMAXX 200T
КорпусПримеры:
• ACCORD A-07B Black;
• AeroCool CS-1101
Блок питанияПримеры:
• Chieftec TPS-500S 500 Вт;
• Cooler Master Elite 500 Вт;
• Thermaltake TR2 S (TRS-0500NPCWEU) 500 Вт
ИтогоAMD —
Intel —
Материнская платаAMD B350Примеры:
• Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2;
• ASRock AB350M-HDV R3.04
Intel H310 ExpressПримеры:
• ASRock H310M-HDV;
• MSI H310M PRO-VD;
• GIGABYTE H310M H
• G.Skill Aegis (F4-3000C16S-8GISB)
8 Гбайт DDR4-2400 для Intel:
• ADATA Premier
Видеокарта AMD Radeon RX 570 8 Гбайт:
• MSI RX 570 ARMOR 8G OC13 000 руб.
• Crucial BX500 (CT240BX500SSD1);
Процессорный кулерDeepCool GAMMAXX 200T
КорпусПримеры:
• ACCORD A-07B Black;
• AeroCool CS-1101
Блок питанияПримеры:
• Chieftec TPS-500S 500 Вт;
• Cooler Master Elite 500 Вт;
ИтогоAMD —
Intel —