Сейчас имеется:
i3-3220
gt 630
8gb RAM 1333
Собираю всё новое, кроме видеокарты - пока что не знаю, что выбрать из-за цены, может и вовсе не буду, смотря, что вы подскажите лучше.
Хочу взять i5-10400f, новую материнку на 1200сокете (логично)(h510 pro A), оперативу 8x2 на 3200. Но вот главный вопрос, который не даёт покоя: я в основном играю только в csgo, minecraft и gtaV. Будет ли прирост в производительности и фпс нового компьютера? Почему такой странный вопрос, ведь новый проц я беру намного мощнее, так вот - кто-то пишет, что "процу срать на видеокарту, бери лучше её", но хотя csgo, например, нужен проц, а не видюха... В общем и целом - 16gb RAM, i5-10400f и gt 630 - играбельно? Есть смысл?
Компьютерное железо
Хочу собрать новый компьютер. Подскажите, если ли смысл в написанном ниже.
смысл не очень большой так как разница будет в 20-30 фпс но это количество можно получить и без нового пк вот тебе пара советов по оптимизации
Да у майнкрафта с оптимизацией на новой версии большие проблемы посоветую тебе вот что
1) обновить комп (да это самое бональное что сразу приходит на ум но все же
2) попробовать играть на разных версиях и выяснить на какой лагает меньше также если ты играешь без модов но на версии фордж или fabric то он очень сильно будет нагружать твой майн
3) так-же советую поставить несколько модов оптимизаторов например sodium или optifine
4) ну и последнее что могу посоветовать это использовать нормальные лаунчеры например оффициальный (ссылку оставлять не буду думаю сам найдешь учись) или TL legacy (не в коем случае не https://tlauncher.org/) ну или же Multi MC
Мади Айдынгалиев
спасибо за развёрнутый ответ, правда немного не в том направлении, но ладно. А почему "не в коем случае не https://tlauncher.org/ "?
Для GT 630 и Core 2 Duo достаточно. Бери лучше НОРМАЛЬНУЮ видеокарту.
Смысла нет. Видеокарта дно
i5-10400f - без видеоядра
Мади Айдынгалиев
да ты что
Лучше подождать Ryzen 6000 серию. Там встройка уровня GTX1060
Не очень.
Удачи!
любое ведро запустит гта 5
Жанат Нурсултан
Не понимаю зачем вообще запускать этот отстой san adreas и то лучше
Эти игры и твоя система потдержит, обнови просто. У меня у сына похожая, так я взял 2 планки ддр3 по 8гиг 1600мгц и проц i7-3770 и SSD 256, и gtx 750. Кроме ддр3 и ssd всё б/у. Так комп стал не узнаваем, у меня 10400f и 16 озу и gtx 1650 так этот чуть слабее тока
Ваш компьютер будет сравним с калом.
дерьмо