Компьютерное железо

Хочу собрать новый ПК, подскажите какую винду ставить, 10 или 8.1? С торрента хочу скачать, и на флешечку сделать её

С торрента качать ничего не надо. Все образы систем можно найти в свободном доступе на сайте корпорации.
Выберите систему исходя (например) из мощности вашего пк (или его актуальности)

https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows8

Минимальные системные требования к этим операционным системам одинаковые:
Процессор. 1 ГГц или выше с поддержкой PAE, NX и SSE2*
ОЗУ. 1 ГБ (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы)
Место на жестком диске. 16 ГБ (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы)
Видеоадаптер. Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM 1.0
(ATI/AMD, серии Radeon HD 2000 или GeForce от NVIDIA 8-й серии и выше, Интегрированные GPU: AMD Radeon HD 3200, NVIDIA GeForce 9400, Intel HD Graphics или выше - могут возникнуть проблемы на больших мониторах с установкой разрешения на видеокартах AMD серии Radeon HD4xxx так как производитель не поддерживает эти карты.

Конечно, W10 встанет в систему и с более древней видеокартой без поддержки WDDN, но видеокарта должна обладать как минимум 128 МБ VRAM. Такое вот требование =)

*Любой процессор начиная с серии AMD K8:
(Athlon 64, Sempron 64, Turion 64…)
Процессоры, основанные на Intel NetBurst
(Pentium 4, Xeon, Celeron, Celeron D…)
Комфортный уровень работы будет только на двухъядерных процессорах!

Лично я перешел с W7 сразу на W8.1 три года назад. Эта система меня полностью устраивает. Но при случае обязательно перейду на Windows10
Иван Жигунов
Лучший ответ
поставь одну потом другую потом третью и сам решишь это же не железку покупать....
Илья Evdokimov
Юрий Федоренко

Ответ ставь Windows 7
Зокир Хакимов
Александр Вигурский Почему именно 7? До 10й дело уже дошло
Ерсын Сыздыков