Компьютерное железо

Я хочу собрать свой пк, подскажите позя

Была в двух магазинах, собрали на бумажке. Я так понимаю, в магните меня надувают?
Но дело в том, что в магните 3 года нарантии, а в днс 12 мес. Мне друг говорит, что в днс могут пошаманить над процессором, и он прослужит 1 год и 2 мес.
А в магните он сам собирал.
Я тут сама попробовала в ситилинг собрать.
Что я забыла? Норм собрала?
Какая сборка лучше?
1. Блок питания AEROCOOL VX PLUS 600W, 600Вт, 120мм, черный, retail [vx-600 plus]
2. Устройство охлаждения (кулер) AEROCOOL Verkho 4 Lite, 90мм, Ret
3. Видеокарта PALIT nVidia GeForce RTX 2060, PA-RTX2060 STORMX 6G, 6Гб, GDDR6, Ret [ne62060018j9-161f]
4. Жесткий диск WD Caviar Blue WD10EZEX, 1ТБ, HDD, SATA III, 3.5"
5. Материнская плата ASUS PRIME B350-PLUS, SocketAM4, AMD B350, ATX, Ret
6. Модуль памяти PATRIOT Signature PSD416G24002 DDR4 - 16Гб 2400, DIMM, Ret
7. Процессор INTEL Core i5 8400, LGA 1151v2 OEM [cm8068403358811s r3qt]
62000 т. р.
Aidos Iskakov
первая бумажка полное дерьмо.
за 21к толкать 1063 палит штормх (это полная жесть и жопка).
БП Aerocool VX определенно не радует, просите FSP PNR хотя бы, или тот же самый кугар.

Что вы неправильно собрали
1) Это лютое дерьмо никогда не берите эти блоки.
2) 90мм мелкий кулер, не думаю что есть смысл брать меньше gammax 200 или 300, банально дипкулы будут шуметь меньше.
3) 2060 норм, хотя я бы посмотрел в сторону гиги, там охлад получше будет чем stormx, и выйдет дешевле чем палит с идеальным охладом.
4) ок.
5) b350 - это AMD чипсет под сокет AM4 - вам будет актуален, если собираетесь брать проц - Ryzen 5 1600, 2600 или меньше. Хотя эта маман и 7 2700 выдержит.
6) 8400 - на самом деле шлак, фишка интела в производительности на ядро, 400е модели урезаны по ним вхлам и это решает интел любого какого бы то ни было преимущества перед АМД сборками.

Поэтому советую взять 5 2600, да и выйдет дешевле, разницу в БП вкинете или в оперативу.
Gulomjon Kuziyev
Лучший ответ
Ты аккуратней с названиями, надо быть точнее... у нас магнит со жрачкой ассоциируется...))) Друг у тебя дурак... с процессором подшаманить не удастся ...
ещё одна будущая жертва "блока питания" от aerocool...
никогда не покупайте поделки этой фирмы.

https://3dnews.ru/983777
вот нормальная статья по сборке актуальных компов в этот месяц.
Там две страницы с предложением разных сборок с максимальным на сегодня соотношением цена/производительность.
Aibolat Utegenov
в днс топчег
что до гарантии - ее дают на весь пк, при любых проблемах будут проблемы магазина
по отдельности у девайсов гарантия своя - от производителя, поиск проблемы ложится на твои хрупкие плечи

единственное что может ты сказала бы бюджет и назвала регион - тогда можно было бы предметно по ценам говорить
На бумажках в DNS адекватнее каонфигурация. За исключением RTX 2060. Уж лучше за те-же деньги GTX 1660 возьми, тебе этот рейтрейсинг не спёрнулся. Вот то что ты написала в пояснении к вопросу - работать не будет.
Материнская плата для процессоров AMD, а процессор ты Intel выбрала.
Лучше воспользуйся конфигуратором на сайте DNS или Citilink или посмотри там-же конфигурации других пользователей.
Вот ссылки, чтобы не искать Ситилинк https://www.citilink.ru/configurator/
ДНС https://www.dns-shop.ru/configurator/

Не знаю по поводу конфигуратора DNS, но в Ситилинк там сразу исключаются несовместимые комплектующие.
Например выбираешь материнскую плату и показаны будут только совместимые с ней процессоры и так далее.

Кстати, блоки VX - отстой.
Уж лучше KCAS-700W или ватт по меньше, а цена по выше.
Например 500 ваттный питальник за 4-5 тысяч рублей будет лучше чем 600 ваттный за 3-4 тысячи.
Ну по пробуй в конфигураторе ситилинк собрать что нужно и сохрани свою конфигурацию. (вентилятор обычный там надо сунуть чтобы сохранилась конфигурация)
Потом можешь кидать на неё ссылку и советоваться по поводу комплектующих. (ну или просто перечислять их как сейчас)

PS: Друг у тебя - долбойоб.
Aidos Iskakov Я в ситилинк и собирала. Правда я с телефона всё делала, возможно поэтому я подобрала несовместимые штучки
Aidos Iskakov Материнская плата ASUS ROG STRIX B360-G GAMING, LGA 1151v2, Intel B360, mATX, Ret
Вот тут асус написан. Он подойдёт под мой проц?)
Здравствуйте,

Вторая конфигурация оптимальнее как существенно более производительная, разве что объём оперативной памяти целесообразно повысить до 16 GB парой 8 GB модулей, 8 GB фактически минимальный адекватный объём оперативной памяти для современных игровых приложений и узкое место такой конфигурации, также можно поменять процессорный кулер на Deepcool GAMMAX 200T для более эффективного повышения частот процессора в нагрузке, у процессоров AMD серии Ryzen меньше однопоточная производительность, к тому же дополнительное влияние на производительность в игровой нагрузке оказывают особенности архитектуры, поэтому для игрового использования процессоры Intel 8xxx и 9xxx серий предпочтительнее, пример во вложении, Core i5-8400 в этом случае незначительно отличается от Core i5-8600, поэтому довольно странный комментарий про какой-то "шлак" и какие-то выдуманные "урезания" воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, с гарантией какая-то путаница, например, на видеокарты производства Palit Microsystems и на жёсткие диски в магазинах сети DNS действует официальная трёхлетняя гарантия.
Madiyar Makhatov
АэроКул -можно поменять на Поверман, у него хотя бы предохранитель есть
Сергей Веприков Чего вы все на сраный блок смотрите?
А материнка и процессор значит никого не смущают?
Неплохая сборка
а почему і5 а не i7
Aidos Iskakov Денег мало
Игорь Игорь Можно просто взять i5 8600k почти за те же деньги и переплюнуть большинство i7. Правда мать нужно взять с поддержкой Coffee Lake и разлоченного множителя.
1) блок питания AEROCOOL - сразу НАХ.. отсюда
2) материнка ASUS PRIME B350-PLUS и процессор Core i5 8400 НЕ совместимы
матплата АМ4, проц 1155 v2 -получился неплохой салат, с вечной гарантией, что его даже не собрать)
плохой бп, да и ни че, что проц не подходит к матери?
Я правильно понимаю, что сокет процессора не соответствует совету материнской платы.
Курбанбек Омаров всё там по сокетам подходит
Курбанбек Омаров если на фото смотреть